Тянущие боли внизу живота на раннем сроке беременности
Здравствуйте. 31 год, беременность малого срока (7 дней задержки), первое узи назначено на завтра. ХГЧ сегодняшний 3200. Беременность планировала, принимаю все необходимые витамины по назначению гинеколога. Беспокоят боли внизу живота, не постоянные, возникают по несколько раз в день (с самого начала задержки). Выделений нет, общее самочувствие нормальное. Подскажите, является ли это на раннем сроке вариантом нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такое может быть, можно ректально использовать свечи с папаверином или но-шпу по 2т*3р в день. ХГЧ высокий, по УЗИ уже будет видно плодное яйцо
Принятый ответ
Добрый день, Рита! Данный дискомфорт (при отсутствии кровянистых выделений) является вариантом нормы в подавляющем числе случаев, не является признаком угрозы выкидыша и связан с увеличение матки при беременности. ХГЧ хороший. Сдавать больше не надо при наличие маточной беременности по узи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тянущие боли внизу живота при беременности в малом сроке обычно обусловлены ростом матки и натяжением связочного аппарата в малом тазу. Обычно это не опасно. Для уточнения ситуации назначают УЗИ, при ХГЧ более 1000-1500 должно быть видно плодное яйцо в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это норма, не переживайте, тянущие боли могут быть, можно принимать но-шпу или ставить ректально свечи с папаверином, ХГЧ у вас хороший, уже можно пройти УЗИ и всё должно быть видно
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч у вас хороший, уже беременность должна определяться в матке. Тянущие боли вначале беременности могут быть в норме можно принимать но шпу, или свечку с папаверином на ночь ректально 3 дня.