Консультация гинеколога /

Дюфастон.Овуляция — вопрос №2265224

Добрый день! сегодня 26 д.ц.
На 11 д.ц. Был фолликул 1 диаметром 18*20
Сделали укол ХГЧ 5000
Повторное узи не проводили, чтобы выяснить была ли овуляция
С 13 д.ц. пью дюфастон
На 23 д.ц. Сдала ХГЧ 2
На 25 д.ц. ХГЧ <1,2
Отменили дюфастон
Сегодня 26 д.ц. начал болеть правый яичник, как в овуляцию
Сделала тест на овуляцию 2 яркие полоски, как при овуляции
Возможно ли, что произошла овуляция так поздно?Или после дюфастона может повыситься ЛГ на который отреагировал тест?
Заранее спасибо за ваш ответ!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон не влияет на овуляцию, не блокирует её и т.д. Дюфастон назначают с 16-25 день цикла 2р.день если у вас цикл 28-30 дней. На нем вы сможете забеременеть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Дюфастон не блокирует овуляцию. Скорее всего это скачок ЛГ на отмену препарата.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Скачок ЛГ скорее всего связан с отменой препарата. Сейчас хорошо бы выполнить узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть образовалась функциональная киста яичника.
От этого положительный тест и боли внизу живота.
Ожидайте менструацию

Дюфастон с 16го по 25 день МЦ по 10 мг 2 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
«тесты на овуляцию» - в кавычках потому, что это тесты не на свершившуюмя овуляцию, а на пик ЛГ и «положительным» считается, если тест намного ярче соседних. Не сам по себе.
Овуляция на 26 день - если цикл не 40 дней - крайне маловероятна.