Караулю овуляцию и беременность

Здравствуйте. УЗИ 21 день цикла ( овуляции еще нет , эндометрий маловат и не соответствует , по сроку месячных с 19 по 25 июня , идут обычно ~6-7 дн ), узи сделано на 21 д цикла 9 июля . 2 мес назад была вакуум аспирация по замершей (сделали все максимально мягко , узи и осмотры , анализы тому подтверждение , не скаблили , эндометрий восстановился быстро и мягко И так далее ) . Дождалась первых месячных с 18 июн-25 июн и начали активно планировать . Вопрос в овуляции , стоит ли с таким узи рассчитывать на овуляцию в этом цикле еще ? Если ли у вас опыт счастливых беременностей с поздней овуляцией ? Месячные мои никогда не приходили по часам , цикл всегда был то 30 дн , то 33, то 32, то 34, то 28, но они всегда были - ни кок, ничего не пила такого . Проблем гинекологических не было никогда ( кроме молочницы ), анализы сданы пачками , от развернутого железа , щитовидных , до свертываемости крови , до кариотипов и спг ( все хорошо , Слава Богу ) . Через день ПА сил нет уже , все стереть себе там можно , пока планируешь . Тестам на овуляцию тоже уже не доверяю , такое себе … на фолликулометрию бесконца тоже бегать не хочется ( нервов не хватит ) .( между вакуум аспирацией и первыми месячными прошло 36 дн ) Благодарю всех за ответы .

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В левом яичнике есть доминантный фолликул. Скорее всего, в течение 7ми дней он совулирует! Эндометрий вполне нормальной толщины, он еще подрастет, как раз, за эти дни.
Конечно, много случаев удачной беременности и от поздней овуляции. Совсем не важно, когда она произошла поздно или рано. Качество яйцеклетки от этого не меняется.

Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна,

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно, овуляция ещё Возможно, даже если она будет поздняя, то это не патология и беременность обязательно наступит

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Фолликул 16 мм., растёт фолликул примерно на 2 мм в сутки, овуляция происходит при размере фолликула 20 мм. так что овуляция должна была произойти через 3 - 4 дня после УЗИ Эндометрий нормальный.
Советую отпустить ситуацию, ничего не отслеживать, расслабиться, жить половой жизнью в свободном режиме. и всё получится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция у вас должна быть ,шанс на зачатие есть.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
По УЗИ имеется доминантный фолликул. Шанс на овуляцию есть.
Скажите, вам делали гистологию после замершей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте , спасибо за ответ . Гистологию нет - сказали не надо , я не настаивала .