Консультация гинеколога /

Караулю овуляцию и беременность — вопрос №2265440

Здравствуйте. УЗИ 21 день цикла ( овуляции еще нет , эндометрий маловат и не соответствует , по сроку месячных с 19 по 25 июня , идут обычно ~6-7 дн ), узи сделано на 21 д цикла 9 июля . 2 мес назад была вакуум аспирация по замершей (сделали все максимально мягко , узи и осмотры , анализы тому подтверждение , не скаблили , эндометрий восстановился быстро и мягко И так далее ) . Дождалась первых месячных с 18 июн-25 июн и начали активно планировать . Вопрос в овуляции , стоит ли с таким узи рассчитывать на овуляцию в этом цикле еще ? Если ли у вас опыт счастливых беременностей с поздней овуляцией ? Месячные мои никогда не приходили по часам , цикл всегда был то 30 дн , то 33, то 32, то 34, то 28, но они всегда были - ни кок, ничего не пила такого . Проблем гинекологических не было никогда ( кроме молочницы ), анализы сданы пачками , от развернутого железа , щитовидных , до свертываемости крови , до кариотипов и спг ( все хорошо , Слава Богу ) . Через день ПА сил нет уже , все стереть себе там можно , пока планируешь . Тестам на овуляцию тоже уже не доверяю , такое себе … на фолликулометрию бесконца тоже бегать не хочется ( нервов не хватит ) .( между вакуум аспирацией и первыми месячными прошло 36 дн ) Благодарю всех за ответы .

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В левом яичнике есть доминантный фолликул. Скорее всего, в течение 7ми дней он совулирует! Эндометрий вполне нормальной толщины, он еще подрастет, как раз, за эти дни.
Конечно, много случаев удачной беременности и от поздней овуляции. Совсем не важно, когда она произошла поздно или рано. Качество яйцеклетки от этого не меняется.

Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,

Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно, овуляция ещё Возможно, даже если она будет поздняя, то это не патология и беременность обязательно наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Фолликул 16 мм., растёт фолликул примерно на 2 мм в сутки, овуляция происходит при размере фолликула 20 мм. так что овуляция должна была произойти через 3 - 4 дня после УЗИ Эндометрий нормальный.
Советую отпустить ситуацию, ничего не отслеживать, расслабиться, жить половой жизнью в свободном режиме. и всё получится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Овуляция у вас должна быть ,шанс на зачатие есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
По УЗИ имеется доминантный фолликул. Шанс на овуляцию есть.
Скажите, вам делали гистологию после замершей?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте , спасибо за ответ . Гистологию нет - сказали не надо , я не настаивала .