Пятна на шее и ладони

Года три назад на шее и одной ладони появились пятна. Сильно не беспокоят, небольшой зуд. За это время ситуация на шее стала немного хуже. Кроме того чтобы я не принимала на протяжении этих лет: антигистаминные, атибиотики, сидела на диете, в целом ничего не меняется. Акридерм помогает, становится лучше, но временно. Женщина, 35 лет, ферритин, щитовидка в норме.

варикоз
35 лет

Здравствуйте, Мария
Псориаз есть у родственников?

Добрый день, нет. Псориаза или других кожных заболеваний у родственников нет. В семье тоже всё хорошо, такая проблема только у меня.

Надо посетить врача очно
Сделать осмотр в дерматоскоп
Посветить лампой Вуда
Проверить триаду
Лечение назначать исходя из увиденного

Принятый ответ

Здравствуйте
Проверьте иммуноглобулин е
Кровь на гельминтный комплекс
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Внешне за экзему думаю
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день

Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазать и очно показаться доктору

Здравстуйте

Необходима очная консультация дерматолога.