Какие нужно сдать анализы по инфекция?

Сегодня на приёме у меня разбилась ампула упала на пол и часть лек вылилось, но в ампуле было ещё много и медсестра сказала что ничего страшного и ввела его мне ,скажите пожалуйста я могу подхватить какую нибудь инфекцию на сколько это опасно? И какие можно сдать анализы? Чтобы понять все ли в порядке.Очень переживаю

Нет
40 лет

Тимур. здравствуйте! Безусловно, это нарушение правил асептики и антисептики, могут быть риски раневой инфекции в данном случае. Анализов никаких сдавать не нужно, наблюдайте за местом инъекции и общим состоянием в течение недели.