Прием контрацепции
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, начала принимать препарат " Джес + " 1 января 2024г, в первый же день менструации как сказал врач. первые три месяца привыкания к препарату мазало кровью, позже все вроде бы наладилось, но в последние два месяца снова продолжает кровить после менструации. Что делать в таком случае,менять препарат ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это сигнал о том, что КОК перестал подходить (дозировка ЭЭ 20 мкг недостаточна). Смените Джес на Ярину или Мидиану. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Принятый ответ
Здравствуцте!Значит препарат вам не подходит.Меняйте на КОК с более высоким содержанием гормонов.Ярину например.
Принятый ответ
Здравствуйте, значит КОК с такой дозировкой вам не подходит, поменяйте на аналогичные с чуть большим содержанием эстрогенов -Ярина, Мидиана, Делсия
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорей всего джес вам не подходит. Можно перейти на ярину
Принятый ответ
Здравствуйте, Злата. Надо сделать УЗИ матки и придатков для исключения патологии в полости матки. Если по УЗИ всё нормально, значит мала доза. Джес можно заменить на ЯРИНУ или КЛАЙРУ.