Опухла нога и побледнела

Добрый вечер. Внезапно опухла нога в отмеченном месте и побледнела как будто. Не болит, ничего, но при ходьбе появилось какое-то странное чувство водянистости ноги, иначе даже не знаю, как объяснить. Началось все меньше часа назад, до этого все было нормально. Может ли это быть от того, что я упиралась ею в острый угол стола и просто передавала? Или это что-то серьезное?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раньше были такие же симптомы?

Александр Юрьевич, нет, впервые вижу.

Чтобы понять причину отёчности , нужно сдать ряд анализов таких как:

Развёрнутый биохимический с Креатинином , Глюкозой , Общим холестерином , ЛПНП , ЛПВП.

Коагулограмму , посмотреть на свертываемость крови.

Выполнить УЗИ вен нижних конечностей.

Сейчас рекомендую Вам увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки чистой воды.

Дать нижним конечностями возвышенное положение.

Местно можно наносить Троксевазин гель тонким слоем

Записаться на лимфодренажный массаж.

При ухудшении состояния , вызвать скорую медицинскую помощь , чтобы они отвезли в ургентную больницу, как раз там все обследования и выполнят.

Принятый ответ

Здравствуйте, если отек в течении часа будет нарастать тогда ешьте в приемное отделения для осмотра хирургом и сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей . Если же отек уйдет то это передавили сосуды.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото цвет сложно оценить.
Если будет нарастать отек и появится боль - нужно исключать тромбоз, вызывать бригаду СМП и в приемное хирургическое отделение.

Надежда Яковлевна, тромбоз же болит, разве нет? У меня нет боли вообще.

на начальном этапе может и не болеть.
Может отек посткомпрессионный, может укус насекомого и отек. по фото - ничего не видно, приближаешь фото - все размыто.

я вам пишу - если появится боль

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото отек незначительный, скорее всего временно нарушилось кровообращение в данной области, для тромбоза место нехарактерно. Попробуйте помассировать голень и данную область, если через пару часов симптомы не исчезнут, то можно сделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте, да, могло быть, рекомендую нанести гель Троксевазин и нападение в течение 30-40 минут, если не нормализуется - поезжайте в травмпункт. Работает круглосуточно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день
Если в течение часа —двух отек будет нарастать обратитесь в приемное отделение хирургии экстренно
Если нет в домашних условиях попробуйте помассировать ногу ,поднять ноги выше уровня сердца ,можно намазать местно гепариновой мазью 3 раза в день
В плановом порядке необходимо сделать узи сосудов нижних конечностей
Не болейте