Выделения на ежедневке

Добрый день, беспокоят немного желто- зеленоватые чтоли, но как больше желтые выделения, только на ежедневке. Без зуда, без всего. Беременность 34 недели, принимаю утрожестан 1 в день. И канефрон 2т/3раза в день. С него может быть? Фото прилагаю

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие-то анализы сдавали? Мазок, бакпосев из цервикального канала?
Выделения свойственны баквагинозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, мочу сдавала в жк, сказали шеечная палочка какая то вот пью канефрон. Бак посев мочу сдала сегодня. Это опасно?

Не опасно.
Нужно выполнить мазок на флору и бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам, про лечиться согласно чувствительности.

Если нет возможности сдать анализы, то воспользуйтесь свечами макмирор комплекс по 1 во влагалище на ночь 8 дней. Безопасно при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, я уже думала что может такое подтекание какое то. Оч испугалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, такое в беременность часто бывает?

Бывает часто. Ничего опасного, это дисбиоз влагалища. Желтые выделения могут быть и в норме, но зелень нужно санировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, на малыша никак не повлияет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сдать бак. Посев из цервикального анала и мазок на степень чистоты .
Но также можно предположить , если вы ставите Утрожестан вагинально , что выходят остатки препарата .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, мочу сдавала в жк, сказали шеечная палочка какая то вот пью канефрон. Бак посев мочу сдала сегодня. Это опасно?

Вам нужен бак. Посев из цервикального канала ( в вашем случае и с вашими жалобами ) и мазок на степень чистоты для начала , его берут в вшей женской консультации . И по результатам полечиться .
Опасности никакой не. , паниковать не стоит . Только дождаться анализов и полечиться .
Утрожестан все таки вагинально ставите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, да вагинально. С 17 недель. Такое часто встречается у беременных?

Да , конечно . Во время беременности меняется характер выделений , они становятся обильнее . Главное чтобы не было зуда , жжения , покраснения и всех некомфортный симптомов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, на малыша никак не повлияет?

За период обследования и назначения лечения никак не повлияет ) не затягивайте , все анализы сдаются в вашей женской консультации .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, я сдала бак посев сегодня по назначению мочу , и кровь сдавала. По нему наверно тоже что то увидят?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото нормальные влагалищные выделения.
Если нет покраснения, отека, жжения ничего предпринимать не нужно.
Такие выделения ничем не опасны

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Такие выделения могут быть и вариантом нормы во время беременности.
Для подстраховки рекомендую сдать микроскопию мазка и Флороценоз
+ бак посев расширенный. И по результатам определить необходимость терапии.