Красные пятна на теле( живот, бока, иногда появляются на руках)
Месяц назад я спрашивала у дерматологов на теле сначала появилось на животе пятно одно потом распространились красные пятна по телу( ноги, живот, бока) дерматолог сказали мазать акридермом и пить гистамин все прошло. Спустя неделю опять появились пятна как кровоподтеки, они то проходят, то появляются ( не зудят, не болят, никакого дискомфорта не доставляют) Просто проходят через 3,4 дня опять появляются фото прилагаю. Посмотрите пожалуйста, что это может быть? Почему они проходят на несколько дней и опять появляются??
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне трений каких либо могут появляться ,сухости кожи
Если акридерм помогает,то мажьте им курсом
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Марина Геннадьевна, а так что это может быть?? Почему проходит и опять появляется? Может это что то опасное??
Марина Геннадьевна, может это заболевание какое нибудь? На что похожи эти пятна???
Я думаю раздражительный дерматит
Если сухая кожа могут идти высыпания от этого эпизодами.
Тесная одежда также ,например синтетика раздражать может
Проанализируйте.
Марина Геннадьевна, сначала дерматолог написали, что это розовый лишай поэтому назначили акридерм и гистамины
Марина Геннадьевна, была материнское пятно сначала а потом пятна маленькие распространились по телу. А сейчас просто пятна маленькие по телу. Они то появляется на то сами проходят ничего не мажу и не пью, то опять появляются
Марина Геннадьевна, кожа не сухая, сухости кожи нет.
Все ясно.
Мнение своё вам написала
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно на что то раздражительньная реакция . Наружно крем адвантан и внутрь антигистаминные препараты
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие средства, температурные колебания, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан эмульсия 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться эмульсией Адерма или Эмолиум без использования мочалок.
Юлия Юрьевна, пользуюсь вроде всем тем же самым , но никогда такого не было. А просто вот проходит и через 3, 4 дня опять появляется, проходит появляется. Это точно не опасное???
Ничего опасного нет, эмолент используйте на постоянной основе.
Юлия Юрьевна, а анализы нужно сдать какие нибудь кровь там? Мочу?
Юлия Юрьевна, просто такого никогда не было а потом появился врачи сказали розовый лишай, он прошёл, спустя время появились красные точки эти( кровоподтеки) потом они проходят и все время в разных местах на животе появились- прошли, потом на боку появились- прошли, потом на руке- появились - прошли.
Кровь, моча ничего не покажет.
Розовый лишай прошел, кожа после него осталасьчувствительной, реагирует на все внешние раздражающие факторы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Виктория Николаевна, спасибо большое вы так подробно все написали) а вот про анализы хотела спросить надо кал сжать, анализы на витамины, а там кровь? Мочу? Ещё какие анализы нужно сдать?
Пока с этими разберитесь
С калом потом к гастроэнтерологу
С дефицитами - к терапевту
Это уже не мало для диагностики
На здоровье?