Консультация невролога /

Причины давления 86/56 — вопрос №2266940

Здравствуйте
Ночью проснулась от пульсирующей сильной боли в области лба и висков выпила 2 таблетки цитрамон п.
Проснулась в 5 мне не полегчало, а добавилась боль в груди и и между лопатками давящая.Тяжело ходить ровно хожу в полусогнутом состоянии давления 86/56
Выпила крепкий чай с сахаром вроде повысилось до 94/50 но легче не становится

Возраст: 24

Хронические болезни: Всд,панические атаки.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какое ваше нормальное давление? Накануне стресса, переутомления, нервного перенапряжения, физической нагрузки не было?
Клиент
Марина Алексеевна, нормальное 120/70 стресса не было.
Физические нагрузки были небольшие на работе.

Невролог, Рентгенолог
Скорее всего Вас беспокоит мышечно-тонический синдром.
Попробуйте курсом пропить:
Таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней и миорелаксант таб.Мидокалм 150 мг 1 таб 3 р/д 10-14 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Как часто бывают панические атаки? Вероятнее это мышечно-тонический синдром и переутомление,на фоне чего возникли ваши симптомы. На данный момент можно ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
+ необходим постоянный спорт для укрепления мышц спины (лфк, плавание и т п).
Клиент
Анастасия Юрьевна, панические атаки раза 3 в год бывают точно,а появились в 16 лет у меня.
Невролог
Такие редкие панические атаки не требуют медикаментозной терапии. Можно заниматься когнитивно-поведенческой психотерапией,которая также имеет доказанную эффективность.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна,