Не приходят месячные после аборта
Здравствуйте. 23 мая был аборт по мед показаниям. 2 этапа: таблетками вызывали выкидыш, после - операция. В июне на узи сказали, что все хорошо, но месячных так и не было. Стоит ли мне обратиться к врачу очно или такая задержка считается нормой?
Принятый ответ
Добрый день.
После любой беременности цикл восстанавливается какое-то время, иногда несколько месяцев.
Ничего предпринимать не нужно, нужно просто подождать.
Принятый ответ
Здравствуйте, после проведения мед аборта должно пойти время для восстановления эндометрия , тем более было выскабливание после медикаментозного аборта , поэтому не переживайте , дайте организму восстановиться после проведенных процедур , месячные придут . Можно сделать сейчас контроль УЗИ , чтобы посмотреть состояние эндометрия .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это норма, после прерывания беременности цикл постепенно восстановится сам, ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. После аборта цикл нормализуется в течение 3 мес