Месячные,цикл
Здравствуйте, в августе было 2 кесарево,кормила ребенка грудью до 3 месяцев полностью,потом на смешанном до 6,сейчас вовсе не кормлю. Месячные пришли через 4 месяца после родов, сейчас идут более менее стабильно ,но длятся 8 дней, до родов шли 6-7 дней. Сегодня 8 день цикла,выделения еще есть ,но немного. Фото выделений прикрепила. Нормально ли что месячные идут 8 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно сделать УЗИ матки и придатков.
Если по УЗИ все хорошо, это следствие 2х операций кесарево сечения.
Нарушается нормальная сократительная способность матки, менструация затягивается
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,посмотрите по фото,когда ждать их окончание?
Фото видела, в течении 2-3 дней менструация закончится
Екатерина Сергеевна, а сколько в норме могут идти месячные?
До 7 дней
Екатерина Сергеевна, эти выделения нужно отмечать в календаре?
По желанию
Екатерина Сергеевна, просто я не совсем понимаю считаются ли такие выделения за дни месячных?
Екатерина Сергеевна, добрый день,на сегодня вот такие выделения. Скажите пожалуйста, можно ли считать что месячные закончились?
Екатерина Сергеевна, фото прикрепила
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото сегодняшних выделений
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очень скудные выделения, абсолютно ничего страшного нет, менструация вот-вот должна закончиться
Екатерина Александровна, здравствуйте,т.е завтра она может закончится? И эти выделения отмечать в календаре как месячные?
Да отмечаете, Да должны закончиться
Екатерина Александровна, а нормально что на 8 день такие выделения?
Ничего страшного в этом нет
Екатерина Александровна, сколько в норме дней могут идти месячные?
До 7-8 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте,на сегодня вот такие выделения(фото прикрепила). Скажите пожалуйста,можно ли считать что месячные закончились?
Да менструация закончилась
Екатерина Александровна, а нормально ли что выделения чуть чуть бежевые?
Да, это норма
Екатерина Александровна, а когда они станут обычные?
Они и так обычные, у вас всё в порядке
Екатерина Александровна, здравствуйте, на сегодня вот такие выделения(фото прикрепила),это норма?
Да норма
Екатерина Александровна, а почему они будто бы розоватые чуть чуть
Принятый ответ
Здравствуйте, бывает вариант нормы, что после родов и ГВ характер цикла меняется, но и после вмешательства-кнсарево сечение, есть риск развития аденомиоза. Выполните УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Юлия Олеговна, здравствуйте,судя по выделениям когда они закончатся? И сколько в норме идут месячные?
В норме длина менструации до 7 дней, но у вас не кровянистые, а коричневые, т. е остаточные явления, должны сегодня-завтра закончится
Юлия Олеговна, их можно не отмечать за месячные?
Да, так по сути они заканчиваются, если в сутки на бумаге, прокладке один-два раза такие выделения.
Юлия Олеговна, на 6 дц была капля коричневых выделений,я думала менструация закончилась,но на 7 дц опять пошла кровь,сейчас мажет. Если на 9дц будет обычные выделения чуть чуть бежевого окраса ,их не считать за месячные? Просто обычно на 9 й день выходят слегка бежевые выделения,потом становятся нормальными
Нет, не считать. Но такой мазней вначале и конце менструации проявляется аденомиоз, поэтому всё-таки УЗИ сделайте.
Юлия Олеговна, в начале месячные начинаются сразу с алых выделений
Юлия Олеговна, здравствуйте, на сегодня вот такие выделения,можно ли считать что месячные закончились?
Юлия Олеговна, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста
Да, можно сказать, что менструации закончились.
Юлия Олеговна, а такие выделения нормальные? Когда будут обычные?
Возможно завтра или сегодня вечером, это уже очень скудные остаточные, скорее всего скопившиеся во влагалище
Юлия Олеговна, получается месячные шли 7 дней? Считать нужно только кровавые выделения? Коричневые можно не считать?
Юлия Олеговна, здравствуйте,сегодня вот такие выделения,это норма? Переживаю очень (фото прикрепила)
Да, это норма
Юлия Олеговна, а почему они будто какие то желтые и розоватые?
Юлия Олеговна, это обычные выделения?
Да
Юлия Олеговна, спасибо,успокоили