Цикл после приёма ПЗ

Здравствуйте. Закончила принимать противозачаточные (джес плюс) в конце мая. Закончила пачку целиком. Месячные начались 5.06, закончились 9го. Потом следующие пришли чуть раньше, чем обычно - 28.06. Закончились также за неделю где-то. Сегодня день овуляции и появились мажущие выделения. Хотела спросить это норма после кок или следует обратиться к врачу оффлайн?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время овуляции могут быть боли и кровянистые выделения, это не патология, тем более цикл сейчас восстанавливается после отмены кок

Здравствуйте, это вариант нормы, организм начинает работать после приёма препарата

Здравствуйте
Это норма
Яичники начинают работать без препарата

Доброе утро! Это может быть овуляторный синдром, все норма

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Если это овуляция, то они должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.
Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.