Восстановление после вирусного гастроэнтерита

Здравствуйте. 26 июня у дочки 10 лет началась рвота и боль в животе. Рвота была каждые 1,5 часа в течении ночи. Скорая поставила укол Церукала. Впервые сутки рвота прекратилась. Но она почти все время спала, не могов ни есть, ни пить. На 2-е сутки вырвало ещё 2 раза. Скорая поставила капельницу Физ.раствора+глюкозу. Дочке стало легче и начала отпаивать регидроном и понемногу кушать. Боль в животе был дня 4, слабость была 5 дней. Сейчас все хорошо, придерживаемся диеты. Позавчера вырвало через час после съеденого творожка Агуша и потом свежого огурца. Я так понимаю не сочетание продуктов дало такую реакцию. Ничего не болит, не беспокоит. Чувствует себя хорошо. Сегодня сделали узи брюшной полости. Все хорошо, есть небольшое изменение поджелудочной, врач сказала, что время на восстановление. 10 дней дочка пропила Бак-сет. Нужно ли ещё такие нибудь препараты для восстановления после вируса?

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! после кишечной инфекции может развиваться гастропатия, поэтому бывает такая реакция
Пока что продолжите диету (исключить цельное молоко, свежие фрукты и овощи)
Можно добавить креон на 2 недели и баксет до месяца

Ирина Владимировна, Креон 10000? И в какой дозировке и сколько раз в день давать ребёнку 10 лет?

Да, можно 10 тыс 3 раза в день по время основных приемов пищи

Ирина Владимировна, спасибо большое.

Рада помочь, поправляйтесь!