Консультация хирург-стоматолога /

Боли на 7 дней после удаления 8-ки — вопрос №2268288

Добрый день.

06.07 Удалили зуб мудрости слева внизу.

Удаляли минут 15, что то там хрустело, потом давили, крутили ну и в итоге достали несколько кусков.
Первые 3-4 дня всё болело и ныло, на 5 день пошел к врачу, он промыл лунку и сказал что еда забивается и немного воспалена лунка
Отправил так же на АБС по моему называется, такая штука током бьет по щеке(физиотерапия в общем). Все эти дни я пил нимесил и кетарол(чередуя).
На 6 день врач так же все промыл, и заложил губку(постоянно привкус лекарства во рту) и сказал так же ходить на физио,
в этот день после того как заложил губку боли пропали практически, обезбаливающие не пил.

Сегодня 7 день после удаления так же появились ноющие боли, и немного отдает куда то внутрь уха.
Опять выпил нимесил, сходил в поликлинику врача моего не было, попросил другого посмотерть на месте ли губка, он сказал что да, она на месте,
и что боли могут быть и 10 дней.

Сходить к другому хирургу или это всё норма?

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзилит

Стоматолог
Здравствуйте,
у Вас альвеолит, а значит и заживать будет дольше и болеть дольше. Обычно слизистая в норме заживает в среднем месяц
Ротовые ванночки с тёплыми антисептиками ( фурациллин, мирамистин, ротокан 40-45'С,10 дней, потом-растительные -отвар ромашки, ротокан, хлорофиллипт, винилин) почаще, на края лунки- гель холисал, жжет 1минуту, но хороший антисептик и немного обезболивает( в течениенедели) и Асепта с прополисом, чередуя. Следите, чтобы в лунку не забивалась пища, крайнем случае, вымывайте теплым антисептиком из шприца,загнув иглу(на поршень сильно не давить)
Клиент
Светлана, врач вроде ничего не говорил про альвиолит. Единственное помню что в первый прием сказал - "будет долго заживать". Наверное это он и имел ввиду. Сказал к нему больше ходить не надо, только на физио. Подскажите вместо нимесила можно пить Андипал? Так как Нимесил уже 6 дней, от него тошнота начинается.

Стоматолог
помыли лунку и положили губку- это и есть лечение альвеолита.
Можно, можно также аркоксиа попробовать-препарат селективный, на слизистую желудка не влияет