Что вас беспокоит?
Цистит или пиелонефрит
Во вторник вечером началось мочеиспускание с болью в конце и выделением крови. В среду утром сдала ОАМ - лейкоциты >100, эритроциты >100. ОАК - нейтрофилы, абс- 7,76, СОЭ - 22. Остальные показатели в норме. Начала принимать также в среду цистон и ставить свечи суперлимф. Может спускание стало легче и без ложных позывов. Вечером в среду началась легкая ноющая боль в правой почке. Сегодня уже недомогание, усталость , периодическое повышение температуры до 37,5 и опоясывающая боль также периодически. Как болят почки я знаю, так как 28 лет назад был хронический пиелонефрит. Сейчас в нашем городе уже позднее время, нет возможности очного приема. Стоит ли подключать цефиксим, D-маннозу и урологический сбор?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Похоже по жалобам на острый цистит и возможно восходящая инфекция. Дополнительно пока можно начать принимать:
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Цистон и Суперлимф продолжайте.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую начать следующий курс:
1) Супракс принимать по 1 т 1 раз в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Похожие вопросы по теме
- 8 Августа 202313 ответов
- 24 Августа 202311 ответов
- 10 Ноября 20239 ответов
- 7 Февраля 202421 ответ