Кое лечение при лактобациллезе
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога, взяли мазок пришел анализ -лактобациллез. Беспокоит небольшой зуд, дискомфорт во влагалище, что это за болячка и как ее лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото анализа
Олеся Фёдоровна, прекрепила
У вас всё в норме. Лечить не нужно . Зуд снаружи? Глюкозу крови сдавали ?
Принятый ответ
Доброе утро! Можете анализ прикрепить?
Илона Альбертовна, прекрепила
Данный анализ идеальный и это не лактобациллез
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ
Дарья Владимировна, прекрепила
У Вас идеальный мазок, если есть жалобы, дополнительно сдайте фемофлор 16
Юлия, лактобациллез - это снижение или полное отсутствие лактобацилл в мазке (нормальной флоры), а появление условно-патогенной. Надо знать мазок, чтобы назначить лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на цитологию в норме nilm, атипии не выявлено. По анализу лактобактерии есть, мазок на цитологии необходим и информативен для исключения атипии, учитывая жалобы сдайте мазок на флору или фемофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Цитологический мазок у Вас хороший:NILM, атипичных клеток не выявлено, лактобактерии являются нормальной флорой влагалища. Так как у Вас есть жалобы, рекомендую дополнительно сдать фемофлор 16.