Консультация гинеколога /

Кое лечение при лактобациллезе — вопрос №2269646

Здравствуйте, была на приеме у гинеколога, взяли мазок пришел анализ -лактобациллез. Беспокоит небольшой зуд, дискомфорт во влагалище, что это за болячка и как ее лечить?

Возраст: 50

Хронические болезни: Аутоимунный теродеидит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, прекрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас всё в норме. Лечить не нужно . Зуд снаружи? Глюкозу крови сдавали ?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можете анализ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прекрепила
Акушер, Гинеколог
Данный анализ идеальный и это не лактобациллез
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, прекрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У Вас идеальный мазок, если есть жалобы, дополнительно сдайте фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
Юлия, лактобациллез - это снижение или полное отсутствие лактобацилл в мазке (нормальной флоры), а появление условно-патогенной. Надо знать мазок, чтобы назначить лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на цитологию в норме nilm, атипии не выявлено. По анализу лактобактерии есть, мазок на цитологии необходим и информативен для исключения атипии, учитывая жалобы сдайте мазок на флору или фемофлор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Цитологический мазок у Вас хороший:NILM, атипичных клеток не выявлено, лактобактерии являются нормальной флорой влагалища. Так как у Вас есть жалобы, рекомендую дополнительно сдать фемофлор 16.