Пониженный гемоглобин у новорожденного
Добрый день! Ребенок родился 10.07 при помощи кс, вес 3090, рост 50, по апгар 8/9, все хорошо с ребенком. На третий день гемоглобин был 141, сказали маловато, пересдали, на четвертый день гемоглобин 150, гематокрит тоже чуть снижен. Остальные все показатели в норме, на осмотре ребенка, говорят что все хорошо. Насколько критичны эти показатели? С чем может быть связано? У меня в беременность тоже был снижен гемоглобин, пила тотему. Ребенок на ив
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма гемоглобина у новорожденых 150-240 г/л
К месяцу он снижается, и норма становится 90-170 г/л
Галина Александровна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила анализ крови
По анализу крови моноцитоз , что указывает на контакт с вирусной инфекцией
Воспалительных изменений нет
Галина Александровна, а откуда может быть вирусная инфекция у новорожденного? Ребенку 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гемоглобин по нижней границе нормы.
Ребёнок не жёлтый?
Кровь на биллирубин брали?
Может быть низким из-за внутриутробного железодефица
Но нужно исключить гемолиз.
Ангелина Альбертовна, билирубин в норме. Посмотрите, пожалуйста, прикрепила анализ крови
Оак в норме, всё соответствует возрастной норме.
Контроль гемоглобина через 2 недели.
Ангелина Альбертовна, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! В первые две недели после рождения норма гемоглобина у детей 150–240 г/л. ( у вас на нижней границе ) показатели не критичные.
Алина Тиграновна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас нижняя граница нормы . Снижения нет .
Все нормально
Показатели абсолютно не плохие
Сейчас наблюдать в динамике
Пересдать анализ через 10 дней
Будьте здоровы ❤️?
Мария Алексеевна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила анализ крови
По крови - признаки вирусной инфекции
Есть проявление ОРВИ?
Мария Алексеевна, нет вроде, врач на осмотре мне не сказал о вирусной инфекции, только о гемоглобине
Значит ребёнок имел просто контакт с вирусом в течение месяца
Безсимптомно
Ничего страшного нет
Все хорошо
Не переживайте )❤️
Мария Алексеевна, ребенку 4 дня всего, она новорожденная
Скорее всего в больнице просто был вирус , не переживайте , по крови просто показано что контакт был , об этом говорят Моноциты .
Активных воспалений ничего нет
Мария Алексеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У малыша гемоглобин на нижней границе нормы, не волнуйтесь.
Так же отмечаются признаки вирусной инфекции, видимо малыш контактировал с вирусом и мог перенести инфекцию бессимптомно