Менингоэнцефалит у ребёнка 1.6
Перенесли менингоэнцефалит, уже 2мес в больнице, ребёнок не ходит, не держит шею, не помнит родителей. Началась эпилепсия. Сможет ли ребёнок ходить?
Здравствуйте, какой возбудитель был инфекции? Клещевые инфекции исключили?
Шукуфа Рамиз кызы, все вирусы отрицательные. Нам поставили прививку пентаксин и на утро начались судороги, 2недели в реанимации. Сначала поставили минингит ликвор 156 клеток, через 3дня менингоэнцефалит с отёком мозга
Это реакция на вакцинацию. Сейчас точно к сожалению не сказать о реабилитационном потенциале. МРТ головного мозга делали? Если да, то приложите результат
Шукуфа Рамиз кызы,
добрый вечер, Ольга, пустое сообщение от вас пришло
Шукуфа Рнеамиз кызы, здравствуйте не получается загрузить, перехожу в платный раздел, не грузит. По мрт. Биполушарноя перивентрикулярная лейкоэнцелопатия в области боковых желудочков с незавершённой миелиенизацией. Малая венозная аномалия в левой лобной доле(ВАР) нерезкое выраженое снижение объёма белого вещества больших полушарий с компенсаторным раширением наружных и внутренних ликворных пространств
поняла, если перейдёте в платный и сможете скинуть результаты и выписку из стационара будет хорошо