Высыпания на коже

Добрый день. У дочери 17 лет высыпало на руке небольшие прыщики, как будто водяные внутри, не чешутся. На следующий день на этой же руке, выше высыпало еще немного. Что это может быть и как с этим бороться? Находимся на море, никаких аллергенов в пище не было, медуз не трогали.

Нет
40 лет

Ольга, здравствуйте! Высыпания похожи на укусы насекомых.
Страшного ничего нет.
Внутрь любой антигистаминный препарат Лоратадин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
На высыпания крем с Бетаметазоном 2р в день 7 дней. В течении дня можнотнаносить Неотанин крем или крем с Дексапантенолом.
Избегать трения, расчёсов.

Здравствуйте на фото контактный аллергический дерматит .
Рекомендую:
-не тереть эти места
-бальзам цикапласт в5 или крем неотанин 2 раза в день до исчезновения.

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От потения или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
От солнца защищайте эти места

Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательна диета при этом заболевании. Удачи

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте. Качество снимков темное. Переделайте пожалуйста

Здравствуйте

Укусы

Вечером Неотанин 7 дней.