Воспаленный линфоузел
Помогите пожалуйста воспалился лимфоузел за мочкой уха не знаю что делать что пить куда идти лечат ли это в больнице!!!!
Шизофрения
25 лет
Добрый день. Признаков ОРВИ не было? Можно сделать ОАК, кровь на СРБ, сделать УЗИ этого лимфоузла. Мазать его ничем не нужно, трогать и прикладывать компрессы, греть - тоже не нужно. Слизистые пока полоскать растворами солевыми (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить на слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Витамин С 1 гр 1 раз в день. Пить побольше воды.