Сердцебиение
От переживания начинает биться сердце даже рука дрожит, порой нехватаем воздуха, ранее и небыло сил.
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния.
Рекомендую во время таких приступов анаприллин 10 мг.
Успокоительное курсом
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте, у сына, оперировали почти год назад дочь, сейчас Слава Богу ей 6 лет, с тех пор перед каждым плановым обследованием очень нервничает, в последнее время начала трястись рука. Работает на производстве, ездит за рулем, может что то успокаивающее попить.
Принятый ответ
Да можно тенотен или афабазол курсом 1 мес.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Более серьёзные препараты под наблюдением специалистов
Здравствуйте. Учащение сердцебиения и ощущение нехватки воздуха типичные симптомы панической атаки. Вы можете для снятия тахикардии принимать анаприлин 10 мг, но осторожно, он немного понизит давление.
А так обязательно обратитесь ко психотерапевту!
Алена Германовна, здравствуйте, у сына, оперировали почти год назад дочь, сейчас Слава Богу ей 6 лет, с тех пор перед каждым плановым обследованием очень нервничает, в последнее время начала трястись рука. Работает на производстве, ездит за рулем, может что то успокаивающее попить.
Тут лучше обратиться к неврологу для подбора препаратов
Здравствуйте, Ксения! Повышение активности симпато- адреналовой системы в ответ на переживания может вызвать учащение пульса, дрожь в руке.
Для исключения других причин можно сделать анализ крови - общий , на гормоны щитовидной железы,ферритин, сахар.
Это позволит исключить другие возможные причины.
Не переживайте! Можно начать приём глицин по 1т 3 р в день под язык для улучшения самочувствия.
Игорь Васильевич, здравствуйте, у сына, оперировали почти год назад дочь, сейчас Слава Богу ей 6 лет, с тех пор перед каждым плановым обследованием очень нервничает, в последнее время начала трястись рука. Работает на производстве, ездит за рулем, может что то успокаивающее попить.
Принятый ответ
Глицин достаточно безопасный и эффективный препарат. Но за рулём его тоже не желательно принимать.
Ксения, симптомы по 1й части жалоб могут быть связаны с тревожностью, дисфункцией щитовидной А 2я часть жалоб может быть связана с анемией, латентным дефицитом железа.
Анализы сдавали? Не курите?
Пройдите тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Наталья Викторовна, здравствуйте, у сына, оперировали почти год назад дочь, сейчас Слава Богу ей 6 лет, с тех пор перед каждым плановым обследованием очень нервничает, в последнее время начала трястись рука. Работает на производстве, ездит за рулем, может что то успокаивающее попить. нет сын не курит не пьет.
Не совсем поняла, мы сейчас обсуждаем консультацию взрослого, ине ребенка? 2х человек или одного?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не связано с сердцем, необходим приём успокоительных препаратов