Зуд и сыпь
Здравствуйте! Неделю назад все тело начало зудеть и жутко чесаться. Высыпаний не было, сразу выпила антигистаминное. Не помогло, спустя пару дней начали появляться мелкие прыщики-пузырьки. Внутри просто жидкость. Тело продолжает зудеть. Мазалась синафланом, как будто нет особого эффекта( Чешусь аж до синяков. Антигистаминное продолжаю пить. У меня поллиноз. Новых продуктов предварительно не ела, с тем, на что есть аллергия, не взаимодействовала. Провела много времени на солнце
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
48ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Чешется в местах бритья? Или прям везде?
Юлия Юрьевна, чешется везде
Больше когда? В течение дня или ночью ?
Ночью от зуда просыпаетесь ?
Юлия Юрьевна, одинаково на протяжении дня. Ночью не просыпалась
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую сдать соскоб на чесоточного клеща предварительно да двое суток ничем не мазать высыпания .
При положительном результате :
-От зуда Эриус 1 т 1 р в день 10 дней
- бензилбензоат мазь 20%
1-ый день обработку проводите вечером перед сном предварительно тщательного помыться. Мазь втираете в кожу рук, туловища и ног, включая подошвы и пальцы. После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делаете перерыв в лечении,не моетесь!
На 4-й день вечером помыться и нанести мазь, как в первый день и еще раз меняете все белье.
Руки после обработки не мыть в течение 3 часов .Руки обрабатываете мазью после каждого мытья дополнительно.
При приближении фото видно,что каждый красный элемент из устья волоса. Те в центре волос. А соответственно я предполагаю фолликулит.
Наносите циндол 2-3 р в день 10 дней. Через 3 дня дайте ответ о вашем самочувствие
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания похожи на фолликулит+ раздражительный дерматит.
Может быть связано с потением, раздражением из вне.
Используйте наружно крем Акридерм Гента 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.