Потерянность
В детстве всем задают вопрос "кем ты хочешь стать?". У меня было множество ответов и ни один не стал явью. Сейчас мне 21, у меня много незаконченных образований, много брошенных увлечений и единственное, что хочу это исчезнуть. У меня нет мечты и целей на жизнь. Каждый день это пытка, скандал с родителями. Просто не могу выйти из комнаты, не могу разговаривать с людьми. Постоянно кажется, что они обсуждают меня за спиной, отслеживают. Не знаю что делать, просто хочу исчезнуть
Здравствуйте, Елизавета!
Прежде всего, если чувствуете, что не справляетесь со своим состоянием, обратитесь очно к психотерапевту, который поможет наладить Ваше эмоциональное состояние.
Попробуйте наладить отношения с родителями, объясните им, что Вы не можете пока определиться с занятием, но Вы работаете над этим. Попросите их дать Вам времени, не "пилить" и не дергать.
Сами можете обратиться к психологу за помощью в профориентации. Специалист поможет Вам нащупать ту область, в которой Вы будете счастливы и успешны.
Удачи Вам!