Расшифровка анализа

Добрый день. Обращался ранее с вопрос: после солнце сыпь на предплечье и лице. Сделал аллергопанель на 300 аллергенов. Расшифруйте пожалуйста

Ренит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу выявлена сенсибилизация к ядам насекомых.
По другим специфическим иммуноглобулинам е отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса Михайловна, это может связано с солнечной аллергией? И каких насекомых?

Нет, это не связано с аллергией на солнце.
В анализе есть сенсибилизация к укусам пчёлы и осы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса Михайловна, какие можно сдать анализы чтобы выяснить причину причину реакции на солнце? Сейчас пришлю что сдавал и фото сыпи

Никаких. Это просто реакция кожи на солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса Михайловна, на предплечье фолликулярный кератоз. При поподаний солнце краснеет. Раньше такого не было. Сам смуглый, наследственно тоже нету

Фолликулярный кератоз это особенность кожи,генетически обусловленная, и под воздействием провоцирующих факторов может появляться покраснения и зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса Михайловна, добрый день! Посмотрите пожалуйста, результаты анализа ?

Принятый ответ

Александр, добрый вечер. Как и предполагалось. По результатам на аллергены у вас выявлена реакция только на пчелу и осу. По всем остальным аллергенам все в пределах нормы. Как и говорила ранее, на солнце реакция только при контакте (фотодерматит). А так как фолликулярный кератоз восприимчивость более усиленная.
По всем остальным анализам все в пределах нормы, только иммуноглобулин Е общий незначительно повышен. Это говорит о предрасположенности к аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Александровна, Доброе утро. Так что именно провоцирует аллергию? Просто на солнце не может быть аллергий. Солнечные лучи не имею аллергена

Александр, всего скорее ваша причина заключается в нарушение ферментного обмена. (причин этому очень много)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Александровна, добрый вечер. Посмотрите пожалуйста последний анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Александровна, там на алкоголь аллергопанель

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Александровна, Добрый день. Пожалуйста посмотрите мой крайний анализ???Я его выслал

Александр, добрый день. По результатам у вас там класс аллергии проставлены. На водку и коньяк реакции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Александровна, добрый день. Получается хороший анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Александровна, ?

Это смотря как судить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Александровна, на что там аллергия? Я просто не понимаю просто в цифрах.

Александр, смотрите, на верхнюю цифру класса аллергии, если 0 или 1 то аллергии нет, а если 2 то присутствует реакция.