Расшифровка анализа
Добрый день. Обращался ранее с вопрос: после солнце сыпь на предплечье и лице. Сделал аллергопанель на 300 аллергенов. Расшифруйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу выявлена сенсибилизация к ядам насекомых.
По другим специфическим иммуноглобулинам е отклонений нет.
Лариса Михайловна, это может связано с солнечной аллергией? И каких насекомых?
Нет, это не связано с аллергией на солнце.
В анализе есть сенсибилизация к укусам пчёлы и осы
Лариса Михайловна, какие можно сдать анализы чтобы выяснить причину причину реакции на солнце? Сейчас пришлю что сдавал и фото сыпи
Никаких. Это просто реакция кожи на солнце.
Лариса Михайловна, на предплечье фолликулярный кератоз. При поподаний солнце краснеет. Раньше такого не было. Сам смуглый, наследственно тоже нету
Фолликулярный кератоз это особенность кожи,генетически обусловленная, и под воздействием провоцирующих факторов может появляться покраснения и зуд.
Лариса Михайловна, добрый день! Посмотрите пожалуйста, результаты анализа ?
Принятый ответ
Александр, добрый вечер. Как и предполагалось. По результатам на аллергены у вас выявлена реакция только на пчелу и осу. По всем остальным аллергенам все в пределах нормы. Как и говорила ранее, на солнце реакция только при контакте (фотодерматит). А так как фолликулярный кератоз восприимчивость более усиленная.
По всем остальным анализам все в пределах нормы, только иммуноглобулин Е общий незначительно повышен. Это говорит о предрасположенности к аллергии.
Наталья Александровна, Доброе утро. Так что именно провоцирует аллергию? Просто на солнце не может быть аллергий. Солнечные лучи не имею аллергена
Александр, всего скорее ваша причина заключается в нарушение ферментного обмена. (причин этому очень много)
Наталья Александровна, добрый вечер. Посмотрите пожалуйста последний анализ ?
Наталья Александровна, там на алкоголь аллергопанель
Наталья Александровна, Добрый день. Пожалуйста посмотрите мой крайний анализ???Я его выслал
Александр, добрый день. По результатам у вас там класс аллергии проставлены. На водку и коньяк реакции нет
Наталья Александровна, добрый день. Получается хороший анализ?
Наталья Александровна, ?
Это смотря как судить.
Наталья Александровна, на что там аллергия? Я просто не понимаю просто в цифрах.
Александр, смотрите, на верхнюю цифру класса аллергии, если 0 или 1 то аллергии нет, а если 2 то присутствует реакция.