Что вас беспокоит?
Можно ли мне его пить?
Невролог поставил диагноз вертеброгенная цервикалгия с мышечно-тоническим синдромом.Назначил Сирдалуд 4 мг. и Милдронат. Как приму Сирдалуд-сразу подскакивает давление и сушит во рту. Это нормально? Или аллергия? Попутно принимаю Телмисту Н.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Бывает иногда такая побочная реакция. Попробуйте стезиум 75 мг по 1т утром и вечером на 2 недели. Он на давление в меньшей степени влияет.
Анастасия Владимировна, Здравствуйте. Спасибо,
Здравствуйте, а обезболивающее вам никакие не назначали? В какой дозе пьете телмисартан? Боль по 10 бальной шкале на сколько баллов? Мидокалм ранее не пили( вместе сирдалуда)? На него такой реакции не было?
Шукуфа Рамиз кызы, Здравствуйте. Телмиста Н 80 мг. Шея не болит, дискомфорт ,не могу спать нормально. Мидокалм принимала. назначали.С ним всё хорошо было.
Шукуфа Рамиз кызы, Но раньше пила Лозап. Когда был Мидокалм.
поняла, в таком случае лучше заменить сирдалуд на мидокалм, он как правило, легче переносится, пьем его по 1 таб 150 мг 2 раза в день -10 дней. Он совместим с телмисартаном. Что касаемо облегчения ситуации, также рекомендую выкупить воротник Шанца, носить его по 1-1,5 часа 1 -2 раза в день чтоб разгрузить шею, аппликатора кузнецова у вас нет?
Шукуфа Рамиз кызы, Нет, но сын обещал привезти аппликатор.Воротник купим, сразу атаки были и он меня душил. Не смогла. Сейчас всё хорошо. Думаю смогу носить его.
да, попробуйте, главное им не злоупотреблять, иначе будут свои мышцы шеи слабеть, то есть носим его строго дозировано. Аппликатором тоже пользуемся по 12-15 мин до 3-4 раз в день - по необходимости, выздоравливайте!
Шукуфа Рамиз кызы, Планирую сделать УЗИ шеи и головы. Подскажите, это одно и тоже? Где лучше покажет сосуды? На УЗИ? МРТ не смогла пройти.
Шукуфа Рамиз кызы, УЗИ или Рентген? Ошиблась, простите.
Принятый ответ
если хотим посмотреть сосуды, то делаем уздг сосудов головы и шеи. Если хотим посмотреть именно позвонки грыжи и прочие структуры - то КТ шейного отдела (оно проводится быстро, ни как на мрт 30 мин лежать)
Шукуфа Рамиз кызы, Хорошо. Интересуют сосуды конечно, но и рентген не помешает показать врачу. Который делал назначения.
Шукуфа Рамиз кызы, Спасибо Вам огромное! Успехов Вам!
Здравствуйте!
На сирдалуд может быть такая побочная реакция
Замените его на мидокалм 150 мг 1 таб 3 р/д 10-14 дней или стезиум 75 мг 1 таб 2 р/д 10-14 дней
Марина Алексеевна, Благодарю. Буду пробовать его.
Похожие вопросы по теме
- 26 Августа 201923 ответа
- 11 Декабря 20193 ответа
- 4 Марта 20201 ответ
- 3 Сентября 20201 ответ