Панариций

Здравствуйте! Ребенку ровно 4 месяца. Позававчера стригла ногти. На большом пальце левой руки увидела околоногтевое аоспаление красного цвета. Вызывала неотложку, сказали пока вскрывать нечего. Жто начало процесса. Посоветовали зеленку. Сам ребёнок чувствует себя хорошо. Играет, температуры нет. Дотрагиваюсь до красного пальчика, спокойно себя ведет. Что мне делать, чтобы остановить воспалительный процесс? И не образовался гной?

Нет
4 года

Здравствуйте. Паронихия, ничего страшного.
Обрабатывайте бетадином, затем мазь левомеколь. Так 2 раза в день 5-7 дней и всё пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не похоже на панариций, похоже на паронихию.
Делайте ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии).
Все пройдет.
От мазей будет только хуже, они запирают инфекцию.