Консультация терапевта /

Анализ крови и кашель — вопрос №2273547

Здравствуйте , шесть дней назад начала сильно кашлять из-за сильного внезапного першения в горле. Откуда кашель не знаю. До него был насморк какой-то густой с постоянной слизью в горле. Я стала делать ингаляции с пульмикортом, через 5 дней першение прошло, кашель редкий но как будто уже из легких идет . Не долгий, но он есть. Ничего не откашливается . Слизь в горле останется. Горло красное, налета и тд нет. Просто краснота. Сдала кровь ничего не понимаю, скажите мне там все ок ? Пожалуйста, долечите меня. Надоел этот кашель .
Пью ретинола пальмитат, фенибут, проспекта (вдруг это важно)

Возраст: 37

Терапевт
Здравствуйте.
прикрепите результаты анализов
Клиент
Александр Юрьевич, готово

Терапевт
По общему анализу крови у Вас признаки перенесённой вирусной инфекции , на это нам указывают повышенные Лимфоциты.

Рекомендую Вам следующее лечение:

Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.

Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней, необходимо правильно закапывать , левой рукой в правый носовой ход а правой в левый.

Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.

Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Афина!

Прикрепите пожалуйста результаты анализов?
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Терапевт, Врач УЗД
По результатам анализа крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции.Формула крови восстановится самостоятельно, нет поводов для переживания!

Для восстановления иммунитета рекомендую приём витамина Д в профилактической дозе 2000 МЕ (вигантол 4 капли утром после еды длительно).

Вполне возможно, что кашель на фоне сухости слизистой задней стенки горла.
Можете приложить фото горла ??
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, приложите пожалуйста файл
Клиент
Евгения Сергеевна, прикрепила
Терапевт
По результатам анализа признаки перенесённой вирусной инфекции. Показатели придут в норму самостоятельно.
Антибиотики не нужны.
Чтобы убрать остаточный кашель и отек, слизь в горле препарат Монтелар 5 мг вечером , 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
- по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, анемия легкой степени рекомендую проверить уровень депо железа, ферритин.
- по лечению рекомендую продолжать ингаляции до 7 дней.
- антигистаминный препарат цетрин 10мг в день.
- от кашля рассасывать ренгалин 3 р/ день.
- туалет носа солевым раствором аквалор 3 р/ день.
Терапевт
Здравствуйте.
Результаты анализов к вопросу не прикрепились.
Клиент
Сергей Николаевич, прикрепила
Терапевт
По результату общего анализа крови признаки вирусной нагрузки обусловленной текущей вирусной инфекцией или перенесенной вирусной инфекцией, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.

При высоком СРБ - КТ легких.

При нормальном СРБ - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки); для купирования кашля - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней; для купирования насморка и стекания слизи по задней стенки - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).