Грудной ребёнок
Здравствуйте! Вопрос у меня, наверное, странный 🙈😄 Но я в печале)) Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, почему моя сладкая булочка перестала целовать меня , доченька 10 мес , раньше мы целовались с утра до вечера 😄😅, а теперь ещё и личико закрывает, когда я её целую. Ужас ))) меньше стала на меня смотреть,( хотя раньше только я и больше ничего ), не хотя раз через 10 поворачивается ко мне , как будто я ей не интересна, а у неё более интересные дела ... Этот кризис вроде в 3 года наступает?!... А ей только 10 мес ...
Принятый ответ
добрый вечер, все в этой жизни временно, не переживайте, ребенок растет, ему на данный момент в силу возникновения двигательных навыков (ползание, ходьба в перспективе) становится куда более интересен внешний мир, его изучение границы которого расширяются благодаря двигательному акту самого ребенка, поэтому интерес к родителям снижается. В возрасте как правило после 3-4 до 6-7 лет малыши липнут в объятия к родителям с обожанием, не переживайте!)
Шукуфа Рамиз кызы, ой обожаю ??
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте это вполне допустимо, возможно ребенок приобретает навык или беспокоят зубки или скачок развития, но это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом нет неврологической патологии
С возрастом в процессе развития меняются интересы и желания)
Как у взрослых так и у детей .
Алена Алексеевна, это да , я просто не знаю кого спросить? ))) вообще не ласковая стала , даже обнять не даёт себя, сразу лупит ?? ну и как же её не целовать ??
Ребенок расширяет свои границы , маленькая личность со своим характером .
Растите здоровыми!
Здравствуйте! Это не патология. В этом возрасте малыш активно начинает изучать окружающий мир, поэтому меньше отводит вам внимание. Нежность вернётся, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте)))
Женщины непредсказуемы в любом возрасте, даже в 10 месяцев))).
Не переживайте-детки в норме могут так себя вести.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это нормально, не переживайте, просто малышка растёт и ей становится интересен окружающий мир)