Родинка изменила цвет и размер

Здравствуйте! На мизинце ноги была маленькая родинка коричневого цвета, сегодня увидела, что цвет стал ярче и чуть краснее, а рядом как будто еще одна родинка. Все лето хожу в открытой обуви, это место загорело, плюс неделю назад закончила гв. Нужно ли срочно обращаться к врачу, или изменения естественные? К врачу нужно записываться и ехать в другой город, поэтому решила сначала спросить здесь. Таких родинок много на руках, они тоже загорели, но выглядят нормально

Нет
27 лет

Здравствуйте
Можете пожалуйста сделать фото чуть поближе

Владислав, прикрепила, я сначала подумала, что это какая то болячка, потом вспомнила, что на этом месте вроде родинка была

Визуально я не нахожу чего-то тревожного и зловещего
Но для полной объективности рекомендую выполнить дерматоскопию

Владислав, спасибо большое, вы успокоили мою тревогу

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото никакого подозрения на онкологический процесс нет. Простой невус.

Здравствуйте

Если есть изменения родинки в динамике, то лучше планово показать врачу-дерматологу. Он проведёт дерматоскопию и оценит образование более точно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это меланоцитарные невусы, доброкачественные образования.
Пигментные образования обязательно нужно смотреть в дерматоскоп у онкодерматолога, диагноз «на глаз» не точный.