Мазок на флору

Здравствуйте. Сдала мазок на флору. Обнаружены элементы патологического гриба. Ззуд и жжение не беспокоят. Мне нужно пройти лечение и какое? Через 5 дней готовимся к криопереносу эмбриона.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая криоперенос предстоящий, рекомендую в течении 5 дней использовать Пимафуцин свечи.
По результату мазка кандидоз.

Екатерина Сергеевна, Я страдала молочницей 8 месяцев.
Сдавала на антибиотики. Пролечилась.
2 месяца было спокойно. Потом заболела пришлось пролечиттся антиьиотиками.
Сдала мазок обнаружилось днк Саndida glabrata. Но в день приёма сдала мазок на флору там чисто. Гинеколог все равно назначил лечение Гайномакс 7+флуканазол 150.3 раза с интервалом 2 дня
Поставила свечи перед месячными.
После месячных сдаю вот снова и пришло что есть кандида. Лечение не помогло? Или наоборот усугубил ситуацию?

Если вы просанировались и жалоб нет, тогда ничего предпринимать не нужно

Екатерина Сергеевна, почему при лечение свечи помогали и потом снова молочница выходила?
Помогло на длительный срок только после сдачи анализов на антибиотики.
Не будет ли в этот раз так же?

Екатерина Сергеевна, результат фемофлора скрин приложила. Посмотрите пожалуйста.
Что скажете насчёт выявления микроорганизмов ? Как это лечить?
Сдать может на бак.посев?
И можно ли с таким Фемофлором идти на перенос эмбрионов?

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае Используйте свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней

Екатерина Александровна, Я страдала молочницей 8 месяцев.
Сдавала на антибиотики. Пролечилась.
Поставила свечи перед месячными.

Кандида всегда есть во влагалище, лечение нужно только при наличии жалоб или если Вы готовитесь к какой-либл процедуре

Екатерина Александровна, хорошо. Как думаете свечка Залаир достаточно для лечения?
Или стоит отменить перенос и сдать мазок на антибиотики?

Да, препарат тоже подойдёт, ничего отменять не нужно

Екатерина Александровна, врач назначил утрожестан.
Сдать мазок на флору получится если вставлять утрожестан?
Результат получится информативным?

Да можно, будет информативно

Екатерина Александровна, почему при лечение свечи помогали и потом снова молочница выходила?
Не будет ли в этот раз так же?

Заранее сказать нельзя Если по анализу есть молочница, лечение нужно только при наличии жалоб

Екатерина Александровна, я результат фемофлора скрин приложила. Посмотрите пожалуйста.
Сдать может на бак.посев?

По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, перед процедурой можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня

Принятый ответ

Добрый день, Алёна! При отсутствие жалоб обычно лечение при таком мазке не требуется, так как нет признаков воспаления. Но подходы могут быть разные у разных врачей. Поэтому более правильно уточнить ситуацию в том месте где планируется криоперенос.

Олег Владимирович, Я страдала молочницей 8 месяцев.
Сдавала на антибиотики. Пролечилась.
Поставила свечи перед месячными.

Дрожжевые клетки ваша нормальная микрофлора и в небольшом количестве у Вас могут определяться. Когда их много они могут вызывать воспаление- кандидозый кольпит (молочница), который обычно дает жалобы и тогда требуется лечение. Если жалоб нет, то можно и ничего не делать. Как и написал на усмотрение лечащего врача. При рецидивирующих молочницах (если более 3 обострений за год) после основного курса препарата назначается его использование 1 раз в неделю на 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, лучше просанироваться, так и как вы готовитесь к криоререносу , проставьте однократно свечи залаин

Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, этого достаточно будет лечения?
Или стоит перенести

Этого достаточно будет, не нужно ничего переносить

Галимат Нарзановна, мазок на флору пришел недавно. Мы успели сделать prp терапию матки. Не занесли инфекцию? Переживаю теперь из-за этого

Нет, не занесли, не нужно переживать ,просто просанируйтесь

Галимат Нарзановна, хорошо. Спасибо большое за ответ

Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, после свечки когда лучше сдать мазок на флору? Проверить перед переносом

Через 3 дня можно пересдать

Галимат Нарзановна, Я страдала молочницей 8 месяцев.
Сдавала на антибиотики. Пролечилась.
Поставила свечи перед месячными.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте

В целом при отсутствии жалоб такой мазок лечения не требует. Но так как планируется перенос эмбриона, лучше пролечить. Можно однократно поставить свечу Залаин, этого будет достаточно

Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, после свечки когда сдать мазок на флору? Чтобы убедится что мазок хороший для переноса эмбриона

Можете сдать накануне переноса, он готовится один день обычно

Лидия Владимировна, сегодня сделали prp терапию матки.
Сегодня же можно свечку вставить?

Да, можно на ночь

Лидия Владимировна, хорошо.
скажите пожалуйста, этого достаточно будет лечения?
Или стоит перенести?

Этого будет достаточно. Если жалоб нет, ничего страшного. Кандида в норме присутствует во флоре влагалища

Но обсудите конечно эту ситуацию со своим репродуктологом

Лидия Владимировна, скажите пожалуйста.
Я страдала молочницей 8 месяцев.
Сдавала на антибиотики. Пролечилась.
Поставила свечи перед месячными.

Если у Вас нет клинических проявлений, каких-либо жалоб, то это в принципе лечения не требует. Кандида в норме присутствует во флоре влагалища и полностью истребить ее вряд ли получится

Лидия Владимировна, врач назначил утрожестан.
Сдать мазок на флору получится если утрожестан вставлять?

Если утром ставите, можно сдать сначала мазок, потом поставить капсулу

Лидия Владимировна, почему при лечение свечи помогали и потом снова молочница выходила?
Не будет ли в этот раз так же?

Лидия Владимировна, результат фемофлора скрин приложила. Посмотрите пожалуйста.
Сдать может на бак.посев?

Алена, здравствуйте, если жалобы есть можно пролечить. Можно проставить Макмирор Комплекс 8 дней вагинально. Если что-то беспокоит, лучше отложить перенос. Если жалоб нет, ничего страшного, это просто дисбаланс Вашей флоры