Младенец часто срыгивает

Здравствуйте ! Ребенку 20 дней от роду , на гв. у нас грыжа и когда она его беспокоит он постоянно просит грудь , тем самым переедает и может срыгивать несколько раз подряд , либо через время ! Когда грыжа не беспокоит, то, ест как положено и срыгнуть может один , два раза ! Бывает рвотный рефлекс . Норма ли это ? Плюс жидкий стул , такое ощущение что в Кал налили воды прям отчетливо видно ! Что же делать ? Это опасно ?

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь
После роддома делали взвешивание?
Стул прям водой, впитывается в памперс? Пенистый, кислый запах?
Срыгивание в каком объеме с ложках столовых?

Принятый ответ

Здравствуйте, срыгивания объемом до 2 столовых ложек даже отсроченно это вариант нормы. Если зажил пупок, выкладывайте на животик перед каждым кормлением, чтобы выпустить лишний воздух и для укрепления мышц живота. Стул пенится? В подгузник впитывается? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, срыгивания могут быть после каждого кормления по норме если не превышают в объёме 2 ст.л.

Стул кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник, как вода, попа красная?

Принятый ответ

Здравствуйте
Срыгивания напрямую связано с переедание.
До 2 столовых ложек срыгивания в норме . Не опасно для малыша. Вес набирает ребенок ?что за грыжа у ребенка ? Сдать кал на углеводы нужно

Принятый ответ

Что за грыжа? Пупочная? Паховая?
что значит "беспокоит грыжа"? Если грыжа ущемляется - это экстренное показание к операции. Во всех остальных случаях грыжа не беспокоит.
Судя по описанию - лактазная недостаточность.
Начните прием препаратов лактазы - лактазар/колиф

Здравствуйте.
Срыгивания до 2-3 столовых ложек-это вариант нормы
Опишите стул малыша?