Консультация ветеринара /

Парвовирусный интерит — вопрос №227547

Здравствуйте,8.10.2019г умер 3 месячный щенок от парвовирусного энтерита во дворе частного дома. Через 5 месяцев 14.03.2020г был заведен щенок породы смеси лайки с хаской рожденный 14.12.2019г имеющий прививки по возрасту мультикан-4 14февраля,14марта ,и гексан-5 14 марта. 18марта утром заметила угнетенное состояние в 12 часов щенка стало регулярно рвать едой а потом слизью к 15часам собака пересатала вставать и реагировать на хозяев.сразу начала колоть в/м цефтриаксон 1мл повторила через 8 часов,церукал 0,25мл 3 раза в день,но-шпу 0,25мл 2 раза в день,анандин 1мл 1 раз в день,супрастин 0,2мл 1 раз в день ,витамин б12 1мл 1раз в день, сульфокамфору 2 раза в день в холку по 1мл.На вторые сутки моего лечения рвота прекратилась начала отпаивать регидроном и энтеросгелем,у собаки переменчивое состояние то не реагирует спит то может пойти прогуляться но сил видно не много,на 3-4 сутки планирую начать вводить детское питание с водой по 1 ложке,но буду смотреть на состояние животного. Испаражняется во дворе . впали бока. скажите пожалуйста что добавить для поддержания собаки ?. Возможности поставить катетор и колоть внутривенно препараты нет. и как быть с участком на улице когда собаку рвало ,и ее фекалиями. Как избежать повторного заражения если удастся спасти щенка ?

Ветеринар
К сожалению, у вас очень большой коктель из лекарств, но сути нету, а суть лечения заключается именно в капельницах.