Слизь в Кале

Здравствуйте. В субботу поднялась у ребенка температура, 38 , держалась два дня,сегодня уже нет температуры, других симптомов не было, ни соплей, ни кашля. в туалет ходил по 2-3 раза жидко, эти дни, слизи не замечала. Сегодня утром сходил кашеобразно, а потом еще раз уже со слизью. Что это может быть? У нас 7 зубиков, врач сегодня приходила, сказала что лезет 8 зуб, но десны не такие прям набухшие, замечала еще на той недели слизь тоже была, но немного совсем один раз.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если ребенка ничего не беспокоит, слизь в стуле не является симптомов какого либо заболевания, это может быть проглоченная слюна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лариса Михайловна, ну он был вялый когда была температура) а так аппетит хороший, играет , ходит в туалет тоже без болей

Значит все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лариса Михайловна, благодарю)

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком возрасте слизь можно быть в кале в норме.
Особенно часто наблюдаем при дентации из-за увеличения слюноотделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ангелина Альбертовна, а температура тоже на фоне Зубов могла быть?
Да слюней очень много, как у бульдога текут ?

Да, кратковременное повышение температуры возможно( не более 3 суток и не выше 38)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ангелина Альбертовна, поняла, спасибо)

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ангелина Альбертовна, вот сейчас опять температура к вечеру поднялась, 37.8

Понаблюдайте, если температура более 3 дней или выше 38,0 необходимо сдать оак и оам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ангелина Альбертовна, мы вот недавно сдавали неделю назад все хорошо было

Неделя это уже не показательно для общих анализов, при наличии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ангелина Альбертовна, поняла хорошо. Просто нам 17 уезжать на 4 дня, вот думаем ехать или как. Если температуры не будет, то можно же ?

Смотрите по общему самочувствию, если аппетит и сон не нарушен, можно ехать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ангелина Альбертовна, не нарушен, чувствует себя хорошо)

Тогда ехать можно
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Реакция на обильного слюноотделение ,раздражение слизистой жкт.
Поэтому слизь в стуле.
Это нормальная реакция жкт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Александровна, это не инфекция какая нибудь?

Это зубная реакция .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Александровна, и температура поднялась сегодня к вечеру, до 37.8 , сейчас 37.6, тоже норма?

На зубы может подниматься температура до 38.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Александровна, спасибо)

На здоровье

Принятый ответ

При прорезывании зубов слизь допустима. Это не патология, лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгений Владимирович, поняла, спасибо большое, то есть это не инфекция?

да, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Евгений Владимирович, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, при дентации слюны много, в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую кишечника, от этого и слизь может быть в кале, не переживайте, давайте побольше пить, чаи детские с противовоспалительным действием Липа, Ромашка, Малина, Шиповник (он и немного крепит заодно, что в данной ситуации очень хорошо) – Хипп, Бебивита, Семпер, Хайнц, Леовит они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое)