Ребенок спит весь день

Мальчик 7 лет жалуется на головную боль(сдавливает виски)ничего не хочет есть,говорит тошнит и опять ложится спать

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно появились жалобы?
Ранее были головные боли?
Не перегревался накануне?
Кушал как обычно?

Ангелина Альбертовна, сегодня вообще отказывается есть,проснулся вырвал водой и сказал что стало легче.Температура 37.1.
Вчера ел шашлык,купался в бассейне

Тут либо начало кишечной инфекции, тогда рвота повторится, появится жидкий стул.
Либо перегрев, симптомы уйдут в течение 1-2 суток.
Сейчас Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Температура тела в норме?
Как давно появились эти жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, артериальное давление не измеряли?
Температуры нет?
Сегодня не был на солнышке в пик солнечной активности?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прочитала ответы выше
К малыша функциональное нарушение пищеварения

Рекомендую соблюдать диету
Но кушать не заставлять

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки ,

Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Полисорб на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Давно появились такие жалобы?