Консультация дерматолога /

Образование на коже у ребёнка — вопрос №2276014

Здравствуйте, У ребенка на щеке наша вот такое образование, 2-3 мм в диаметре. Уточните, пожалуйста, что это может быть и опасно ли? Спасибо

Возраст: 3

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно сдать анализы на лямблии. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, большое спасибо за ваш ответ. Если можно, уточню, я имела в виду именно круглую блямбочку телесного цвета. Вы же про неё говорите?

Венеролог, Дерматолог
Именно про неё.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего опасного точно нет , по фото тяжело сказать что это . Лучше очно показаться
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья!
По фото похоже на плоскую бородавку или фиброму кожи-это доброкачественные образования
-Опасности никакой не представляют !
-Рекомендую для уточнения диагноза обратиться на очный прием к дерматологу
-Далее решить вопрос о тактике-наблюдение или удаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Быстрее всего - это плоская бородавка
У детей сама появляется , сама исчезать может
Рекомендую осмотр в дерматоскоп
Наблюдение этим методом

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Не переживайте ,это эпидермальное утолщение.
Другими словами утолщение кожи. Не страшно. Планово к дерматологу для уточнения