Пятна как укусы комаров

Появились на ляшках пятна, зудят, болят. Похожи на укусы Комаров/клопов. Но ни у кого, кроме меня их больше нет. Их очень много

Сезонная аллергия , гастродуоденит
20 лет

Ксения, здравствуйте!
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила

Это - крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое , я начала мазать фенистилом и выпила 2 таблетки лоратадина, заменить на то, что вы порекомендовали? Или это тоже подойдет?

Принятый ответ

Если Фенистил снимает зуд, оставьте его, если нет, добавьте Акридерм.
Вместо Лоратадина Аллервей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!