Сыпь, а после синюшность
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на что похожи мои симптомы, может ещё стоит сдать анализы какие-то? Сначала появилась сыпь на носу, после распространилась на носогубный треугольник, подбородок, лоб, сопровождаясь зудом, сейчас нос практически полностью синюшный. Врач ставит диагноз крапивница..
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила
Юлия Юрьевна, фото в черном пиджаке начало высыпаний, ещё два свежее
Виктория, ваше состояние похоже на проявление розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Юлия Юрьевна, спасибо вам огромное ??
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа склонна к жирности или сухости ? Приливы крови к лицу есть ?
Елена Владимировна, добрый день, да. В основном кожа жирная, приливы тоже есть, душно если лицо красное всегда, нервничаю тоже краснею, иногда присутствует ощущение жара на лице ..
Похоже на проявления розацеа. Ограничения стрессов , солнца , острой и гор пищи , алкоголя , гор ванны , бани и саун, погодных условий. Наружно крем Солантра на ночь и уход для чувствительной кожи
Елена Владимировна, благодарю ??
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше высыпания похожи на контактный аллергический дерматит.
Гормональные препараты не использовать для лица.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения на месяц,
Вечером крем Элидел точечными нанесениями на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём острой и горячей пищи,красный алкоголь.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ??
На здоровье!