Консультация дерматолога /

Сыпь, а после синюшность — вопрос №2276730

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на что похожи мои симптомы, может ещё стоит сдать анализы какие-то? Сначала появилась сыпь на носу, после распространилась на носогубный треугольник, подбородок, лоб, сопровождаясь зудом, сейчас нос практически полностью синюшный. Врач ставит диагноз крапивница..

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила

Клиент
Юлия Юрьевна, фото в черном пиджаке начало высыпаний, ещё два свежее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, ваше состояние похоже на проявление розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо вам огромное ??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кожа склонна к жирности или сухости ? Приливы крови к лицу есть ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, добрый день, да. В основном кожа жирная, приливы тоже есть, душно если лицо красное всегда, нервничаю тоже краснею, иногда присутствует ощущение жара на лице ..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на проявления розацеа. Ограничения стрессов , солнца , острой и гор пищи , алкоголя , гор ванны , бани и саун, погодных условий. Наружно крем Солантра на ночь и уход для чувствительной кожи
Клиент
Елена Владимировна, благодарю ??
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Больше высыпания похожи на контактный аллергический дерматит.
Гормональные препараты не использовать для лица.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения на месяц,
Вечером крем Элидел точечными нанесениями на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём острой и горячей пищи,красный алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ??
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!