СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Второй скрининг беременности

Здравствуйте. На втором скрининге у ребенка укорочение носовых костей 3,2 мм и киста правого сосудистого сплетения. По первому скринингу НК 1,6 мм.

Отит, тонзиллит, гемангиома печени
32 года
16 Июля 2024·Просмотров: 119·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! На втором скрининге не оценивается носовая кость - это неинформативно. А кисты самостоятельно рассасываются до родов и в первые месяцы после рождения. Никакой угрозы не несет малышу

Юлия, здравствуйте.
Самое важное - это первый скрининг, где оцениваются все показатели и оцениваются риски. Если у вас риски низкие, то переживать не о чем.
Про кисты не переживайте, как правило они не несут никаких проблем.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.