Консультация невролога /

Появились головокружения в лежачем состоянии — вопрос №2277557

Здравствуйте у мужа появились головокружения уже как 10 дней. Только когда он встает с кровати или ложится или когда лежа поворачивает голову. Когда он стоит и двигается то нет головокружения . Не понимаем от чего это может быть . Одно единственное с чем могу связать это то ,что он сделал прививку от столбняка , т.к. наступил на ржавый гвоздь и через 3 дня после этого все и началось! Подскажите это может быть с этим связанно и что делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте! Симптомы похожи на ДППГ. Нужно обратиться очно к неврологу, может помочь выполнить необходимый манёвр для того, чтобы головокружения утихли.
Клиент
Мария Александровна, ходили к невропатологу и она назначила бетасерк 24мг 2 раза в день на 10 дней. Муж принимает лекарство уже 6 дней , но нет никаких улучшений

Психолог
при ДППГ рекомендуется: https://www.youtube.com/watch?v=DH28cWlAZ0s

(Желательно под присмотром врача, т.к. во время выполнения может усиливаться головокружение на какое-то время. Странно, что невролог об этом не сказал).
Клиент
Мария Александровна, Спасибо
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятнее всего это проявления ДППГ, необходима консультация невролога
Рекомендации по головокружениям:
- Вестибулярная гимнастика Брандта-Дароффа по 5 минут х 3 раза в сутки при головокружении или Вестибулярная реабилитация (танцы, теннис, командные виды спорта)
- При остром головокружении – Драмина 50 мг – 1-2 таб. х 2-3 раза в сутки – 1-2 дня, при тошноте Метоклопрамид (церукал) 1 таб./сут.
- Бетагистин (бетасерк, вертран, вестибо, тагиста) 24 мг х 2 раза в сутки – 2-4 недели (далее по показаниям).
- Арлеверт (дименгидринат+циннаризин) по 1 таб. х 3 р./сут. - 2-4 недели (далее по показаниям).
-Ограничение употребления соли, кофе, алкоголя
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо большое