Консультация гастроэнтеролога /

Необходимо второе мнение специалиста:) — вопрос №2277594

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, верное ли лечение выписал врач на основании исследований ?

Меня смущает 2 вида антибиотика , нужны ли они ?
Возможно , что то нужно еще добавить ...

Обследование во вложении.

p.s

Почитал аннотации к антибиотикам , например хиликобактер как я понял они не атакуют )

Возраст: 35

Хронические болезни: Нету

Гастроэнтеролог, Терапевт
здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
По заключению фгдс : воспаление слизистой желудка, заброс желчи в желудок.
По колоноскопии слизистая без признаков воспаления.
Антибактериальные препараты назначены как понимаю для кишечника, для санации от сибр.
Клиент
Екатерина Андреевна, то есть по идеи , если у меня есть СИБР, то эти 2 антибиотика помогут.
Я так понял хиликобактер они не побеждают , если он у меня есть.

Да основные симптомы были нестабильный стул + изжога и распирание в районе солнечного сплетения .
Гастроэнтеролог, Терапевт
при сибр, как правило , назначается да, противомикробный препарат. но препаратом выбора является альфанормикс.
Данные препараты на хеликобактер не работают. Хеликобактер вы определяли каким методом?
Клиент
Екатерина Андреевна, она это предположила ( что у меня еще хиликобактер) ....

Тогда последний вопрос, мне нужна какая то диета специальная при моих отклонениях ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
При сибр рекомендуется соблюдать диету Foodmap на момент приема антимикробных препаратов. Данная диета подробна расписана в интернете.
Касаемо заключения фгдс: необходимо кушать часто, небольшими порциями. После еды сразу же не ложится. Перед сном не кушать за 3 часа. В рационе должно быть больше белковой пищи. Минимизировать продукты, стимулирующие кислотность:цитрусы, чеснок, специи, алкоголь, кофе, молочный шоколад, помидоры. Не курить . Нормализация массы тела если есть нарушения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, понял, спасибо большое.