Расшифровка жидкостной цитологии
Здравствуйте! Сдавала жидкостную онкоцитологию. Не могу понять все ли у меня хорошо по результатам? Смущает пункт 2. И мне сказала врач что там по анализу еще впч известно будет, оно тут есть? Прилагаю скрин
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет. Во 2 пункте написано, что все клетки, которые нужны посмотреть, попали на исследование, то есть мазок взяли качественно
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам у вас всё хорошо , атипичных клеток нет. ВПЧ по данному анализу не определяют
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
По цитологии все в порядке, клеток с признаками атипии нет. На ВПЧ сдается отдельный анализ, по цитологии их не определяют
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам цитологии у вас все в порядке. Нет признаков атипии и злокачественности. Поражение клеткой вирусом папилломы человека тоже нет.
Екатерина, а в каком пункте вы это увидели? Просто врачи выше пишут что по такому анализу впч не обнаружить
Есть такое понятие как поражение клеток неясного генеза и тогда есть подозрение на ВПЧ
В вашем случае этого нет