Подозревают миеломную болезнь

скажите пожалуйста что можно перепутать с миеломной болезнью. у меня, я женщина 49 лет два года назад на КТ головного мозга написали признаки миеломной болезни. анализ крови ( общий) не показыват, спина немного болит но от труда. кости не ломала никогда , хотя падала часто. Врачи предлагают сделать пункцию костного мозга а можно как то обойтись без нее. И какие анализы можно еще сдать чтобы наверняка понять.

пиелонефтит
49 лет

Здравствуйте, можно спутать с остеопорозом.
При литических очагах в костях черепа показана стернальная пункция, иммунохимия белков сыворотки крови и мочи.