Странные симптомы

С субботы на воскресенье ехала в поезде под кондиционером. Утром проснулась от боли в горле. Днем воскресенья была слабость, а под вечер поднялась температура до 37.3. Опухли лимфоузлы и на мендаленах почВилимь налеты. В итоге начала пить азитромицин и полоскать горло. В понедельник слабость не уменьшилась. Начал проходить налет, но не лимфоузлы. Под вечер так же более 37.3 не поднималась. Но ночью с понедельника на вторник начался кашель, а сегодня и чихание. Сопли прозрачные. Температура опять поднялась под вечер, мендалены просто опухшие, но без налета

Танзелит и лимфоденит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте)
Прикрепите фото горла .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Юлия Валерьевна, прикрепила

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото горла при хорошем освещении (желательно, со вспышкой).
Антибиотики себе самостоятельно назначили или по рекомендации врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия, мне этот антибиотик назначал инфекционист в мае, после больницы

Валерия, поняла вас. А по какому поводу у инфекциониста проходили лечение? Уточняю, чтобы понимать более полную картину текущего процесса.

На фото, к сожалению, не очень хорошо видно сами миндалины и и заднюю поверхность ротоглотки, трудно оценить их состояние. Если есть такая возможность, постарайтесь фонариком прям туда свет направить и сфотографировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия, в конце апреля Меня забрали в больницу с лимфоденитом, Ставили абсцесс, но смогли вылечить антибиотиками и после больницы я пошла к инфекционисту потому что лимфоузлы сильно не уменьшались и Он выписал этот антибиотик. А до этого в прошлом году я несколько месяцев подряд болела ангиной и Асло у меня до сих пор повышен

Принятый ответ

Здравствуйте, какая температура на сегодняшний день? По возможности сделайте другое фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Вячеславовна, сегодня 36.7, и желтые сопли появились

Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото горла, на данном фото практически не видно миндалин, но есть не большой налет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгения Сергеевна, приложила новое фото

Принятый ответ

Добрый день. Скорее, у вас ОРВИ. Пока можно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) слизистые, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, при сильной заложенности - називин или виброцил. Горло можно полоскать раствором Тантум верде 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день. Температуру снижать до 38-38.5 градусов не нужно. Пить побольше воды. Щадящая диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте прикрепила анализы которые сдала вчера так как температура 37.2 5-й день держится по вечерам