СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Белезная эмфизема лёгких

Здравствуйте, 30 лет. Два года назад появились множественные буллы в верхних долям в сегменте s6. 3 и 6 см. Пневматорокса не было. Боли периодически в груди бывают. Других симптомов нет. Не курю. Назначили операцию, положили в больницу. Но решили не делать операцию, а понаблюдать ещё год динамику. Сказав что операция серьёзная и лишнии вмешательства не нужны. У меня двое детей маленьких. Лечения не назначено. Подскажите, что делать и если случиться пневматорокс что делать? Почему не делаю операцию.

20 Марта 2020·Просмотров: 304·Сергей

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Видимо операция обширная, непростая, решили отложить. Постарайтесь не переохлаждаться, воздержаться от поднятия тяжестей, тяжёлой работы, курения, перелётов. При болях в грудной клетке обращайтесь срочно к врачу или вызывайте СМП.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.