Головокружения ,панические атаки

Три года мучают головокружения а на днях была как я поняла магическая атака, до сих пор плохо себя чувствую тошнит кушать не могу и не хочется. Настроение подавленное что делать дальше опускаются руки

Здравствуйте, щитовидную железу обследовали ?

Яна, да проверяли три года назад всё хорошо было. На днях сама платно сдала ттг т3 и т4

Принятый ответ

Если все обследования без отклонений , рекомендую Адаптол или Фенибут курсом для купировании атак, не лишними будут сессии с психологом /психотерапевтом

Яна, фенибут назначали но я побоялась принимать, боюсь ухудшения состояния от них. Подскажите как они действуют бывают ли побочки? Стоит ли мне принимать антидепрессанты? Завтра иду на приём к психотерапевту он один на весь город у нас. Двое деток маленьких а я как тряпка не сил не желания что то делать! Помогите пожалуйста!!!!

Здравствуйте, повышение давления до каких цифр? И чем снижаете? УЗИ сосудов шеи делали ? ЭКГ делали?

Хайшат, давление 140/90 было бисопрополом . В неврологии всё проверяли и узи делали.

Если все исключили из заболеваний, прием фенибута и занятии с психотерапевтом.

Саният,Здравствуйте. Есть такой термин как синдром позвоночной артерии, когда из-за остеохондроза происходит спазм артерии-приносящей к головному мозгу насыщенную кислородом кровь и вены-по которой происходит отток крови насыщенной СО2. Возникает кислородное голодание. Отсюда и головные боли и панические атаки, и повышение АД не снижающееся или не эффективно снижающеся гипотензивными препаратами(кстати основное действие бисопролола антиаритмическое а не гипотензивное) Ваше состояние укладывается в клиническую картину данного синдрома. Рекомендовано: УЗИсосудов шеи, консультация невролога. ЛЕЧЕНИЕ: МИДОКАЛМ ПО 1 МЛ ВНУТРИМЫШЕЧНО 2 РАЗА В ДЕНЬ 5 ДНЕЙ, далее перейти на таблетированные формы МИДОКАЛМ 150 МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ 10 ДНЕЙ. МЕЛОКСИКАМ 7,5 МГ ПО 1 ТАБ 2 РАЗВ В ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕДЫ 2 НЕДЕЛИ. ЛАНЦИД 30 МГ ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ 2 НЕДЕЛИ.

Роман, если у меня нет болей в шейном отделе всё равно надо принимать мидокалм? Какой препарат от давления стоит принимать в моём случае? Никогда не сталкивалась с ними. Сейчас мама мне колит препарат кортексин в течение трёх лет с периодичностью прокалываем.

Принятый ответ

Обо всём по порядку. Боли в шейном отделе не обязательны. Вся боли концентрируется в голове(именно там происходит застой крови и гипоксия) поэтому мидокалм стоит колоть. С гипотензивными препаратами пока не спешите. После курса лечения мидокалмом и мелоксикамом давление должно стабилизироваться так как оно формируется из-за механического спазма а не из-за гипертонической болезни. Кортексин это ноотропный препарат. Если рассматривать его как лечение вашего недуга то это ошибочное мнение. Потому что пока спазм артерии и вены не будет купирован о нормальном питании головного мозга пока говорить рано, какими бы вы ноотропами его не "кормили"

Добрый день! Конечно, в данной ситуации вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Хоть очно, хоть дистанционно

Анастасия, скажите пожалуйста сейчас колю кортексин,врач назначил милдронат и рибоксин на экг Ритм минусовой с ЧСС 84уд.в мин. Сохраняется неспецифические нарушения процессов реполяризации миокарда в области передней стенки. Можно ли совмещать все эти препараты?! Ещё вопрос хотелось бы сдать кровь на микроэлементы магний и калий,может ли быть головокружения если не хватка этих элементов в организме?!

Лучше закончить курс кортексина, затем начинать другие препараты. ЧСС в норме, Нехватка микроэлементов может иметь такие проявления. Но и нарушения эмоционального состояния также имеют место быть

Анастасия, здравствуйте! Сегодня была у психотерапевта назначили Пароксетин и фенибут! Никогда не пила антидепрессанты очень боюсь , боюсь что будет хуже или на фоне них начнутся па. Помогите пожалуйста,насколько он хороший препарат подскажите?!

Начните с приема фенибута, это неврологический препарат с противотревожным действием

Анастасия, антидепрессант пока не принимать? Фенибут влияет на давление? Можно ли одну таблетку в день?

Принятый ответ

Антидепрессанты начинают действовать со 2 недели приема препарата. Пароксетин относится к современной группе антидепрессантов. Фенибут может несколько снижать АД, начните с 1 таблетки вечером

Здравствуйте. Вам нужно обратиться очно к психиатру/психотерапевту. Вам назначат противотревожные антидепрессанты, начнёте ходить на психотерапевтические сессии и всё будет хорошо! Плюс, при шейном остеохондрозе-массаж, бассейн,лфк.
Удачи вам!!

Екатерина, здравствуйте! Сегодня была у психотерапевта назначили Пароксетин и фенибут! Никогда не пила антидепрессанты очень боюсь , боюсь что будет хуже или на фоне них начнутся па. Помогите пожалуйста,насколько он хороший препарат подскажите?!

Это очень хорошие препараты,не бойтесь их принимать. Пароксетин это противотревожный антидепрессант, а фенибут-ноотроп. Начнёте принимать и уже к вечеру почувствуете себя гораздо лучше!

Екатерина, здравствуйте! Сегодня сдала общий анализ крови соэ повышен 29 а гемоглобин понизился 120 было а стало 117. Состояние вроде как будто простывшая а симптомов никаких нет. Может ли из за стресса повышаться соэ?

Здравствуйте. СОЭ показатель весьма колеблющийся, очень нейстойчивый. Он может колебаться из-за разных причин, например, анемия, менструация,беременность и т.д.
Не обязательно это воспаление. От стресса обычно он не зависит.

Екатерина, спасибо большое! Сегодня 4 день месеч. Может это повлияло?!

Принятый ответ

Конечно.и на гемоглобин тоже.
Так что не переживайте!

Здравствуйте, рекомендую:
1. Цитофлавин 1 амп. на 200 мл физ\раствора внутривенно 1 раз в день, 10 дней.
2. Мовалис по 1 амп. внутримышечно 1 раз в день 5 дней
3. Цераксон по 1 суспензии 2 раза в день, 10 дней.
4. Валимедин по 1 десертной ложке 2 раза в день, 14 дней, через 30 дней повторный курс.
5. Создание физиологического изгиба (лечь на постель подложить валик под шею, поясницу, колени) 10-20 минут 2-3 раза в день.
6. Лазеромагнит на воротниковую зону 10 процедур.
7. Ультразвук с гидрокортизоном на шейный отдел позвоночника 10 дней.
8. Массаж спины.
9. Электросон 10 дней.