Консультация гинеколога /

Молочница во время беременности — вопрос №2280412

Здравствуйте, у меня 37.5 недель. В середине июня была молочница, гинеколог назначил эко-фуцин 6 дней. Пролечилась, сдала повторно мазок, бак посев, даже анализ на стрептококк. Все анализы на прошлой неделе были хорошие. И буквально со вчерашнего дня у меня зуд, припухлость, покраснение. Во время душа радражается🥲 выделений как таковых творожистых нет. Вчера сама себе назначила свечи Залаин, сегодня без изменений. Может сегодня опять продолжить эко-фуцин? Подмываюсь ромашкой, лактацидом, брызгаю мирамистин. Помогите, к врачу только на следующей неделе, потом уже госпитализация.

Возраст: 29

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте мак троп комплекс 8 дней. На кожу наносите пимафуцин или залаин крем.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, эко-фуцин нельзя? у меня просто есть дома в наличии

Гинеколог, Акушер
Можете его.
Клиент
Елена Федоровна, прям можно сегодня ночью можно проставить? Сразу после залаина?
Гинеколог, Акушер
Да можно
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Сегодня 3 день, позавчера вставила залаин, вчера экофуцин сегодня опять эффекта нет. Наоборот зуд обострился? также продолжить? Еще что можно предпринять?
Гинеколог, Акушер
Используйте макмирор комплекс 8 дней
Гинеколог
Здравствуйте.если анализы хорошие можно попробовать флуомизин
Принятый ответ
Клиент
Жала, эко-фуцин нельзя? у меня просто есть дома в наличии
Гинеколог
Можно конечно
Клиент
Жала, здравствуйте! Сегодня 3 день, позавчера вставила залаин, вчера экофуцин сегодня опять эффекта нет. Наоборот зуд обострился? также продолжить? Еще что можно предпринять?
Гинеколог
Можно применить эпиген гель,нанести клотримазол крем 5 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Да Можете продолжить использование этого препарата
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, экофуцин и подмывание ромашкой/мирамистином правильно?
Гинеколог
Ромашка и Мирамистин не нужны, Используйте свечи и наружно наносите мазь Пимафуцин
Клиент
Екатерина Александровна, если вчера проставила залаин однократно сегодня экофуцин можно?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Сегодня 3 день, позавчера вставила залаин, вчера экофуцин сегодня опять эффекта нет. Наоборот зуд обострился? также продолжить? Еще что можно предпринять?
Гинеколог
Макмирор 1р в день 8 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лучше применить комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде - это Св. Полижинакс или св. Макмирор Комплекс или Клиндацин Б пролонг.

Наружно можно крем Клотримазол.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, у меня там выделение оказывается внутри, творожистые. Экофуцин не поможет? У меня просто есть в наличии дома. +Ромашка/мирамистин помогут?
Акушер, Гинеколог
Если именно творожистые выделения, то примените Экофуцин, если ранее он оказывал эффект.
Акушер, Гинеколог
Нет, ромашка и Мирамистин эффекта не принесут
Клиент
Елена Борисовна, после залаина сегодня экофуцин сразу можно?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Сегодня 3 день, позавчера вставила залаин, вчера экофуцин сегодня опять эффекта нет. Наоборот зуд обострился? также продолжить? Еще что можно предпринять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы видите покраснение - значит, у вас вульвит и свечи использовать малопериспективно.
Примените крем Пимафуцин, 2-3 нанесения в день. конкретно на область дискомфорта.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я ошиблась. У меня там белые выделения внутри очень много
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда - примените и свечи тоже. Например, тот же Пимафуцин.
Клиент
Игорь Игоревич, +ромашка/мирамистин помогут? Или это пустая трата времени?
Клиент
Игорь Игоревич, свечи экофуцин сегодня сразу можно проставить?после залаина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы лечитесь Залаином - экофуцин не нужен. И ничто другое тоже.
Клиент
Игорь Игоревич, я вчера проставила залаин однократно. Сегодня картина не поменялась. Или эффект будет попозже?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Залаин действует в течение недели после введения. Если повторно его вводить - то при отсутсвии эффекта в течение 7 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, ваши коллеги пишут, что после залаина сразу можно свечи экофуцин. Я запуталась
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можно использовать клотримазол крем 5 дней вагинально, эпиген гель для гигиены и хлопковое белье, исключить сладкое
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня там выделение оказывается внутри, творожистые. Экофуцин не поможет? У меня просто есть в наличии дома. +Ромашка/мирамистин помогут?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно сотовым раствором промывать пепел экофуцином, но если на него эффекта не будет, то клотримазол
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Сегодня 3 день, позавчера вставила залаин, вчера экофуцин сегодня опять эффекта нет. Наоборот зуд обострился? также продолжить? Еще что можно предпринять?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно аккуратно промывать слабым раствором соды, полчайной ложки на стакан воды, потом клотримазол крем 5 дней. Исключить сладкое. Пимафуцин можно в таблетках по 1 таб 3 раза 5 дней, они не всасываются в ЖКТ. Желаю вам скорейшего выздоравливления
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо большое. А вот лактобактерии лактожиналь после лечения могу проставить? Или одновременно??