Молочница во время беременности
Здравствуйте, у меня 37.5 недель. В середине июня была молочница, гинеколог назначил эко-фуцин 6 дней. Пролечилась, сдала повторно мазок, бак посев, даже анализ на стрептококк. Все анализы на прошлой неделе были хорошие. И буквально со вчерашнего дня у меня зуд, припухлость, покраснение. Во время душа радражается🥲 выделений как таковых творожистых нет. Вчера сама себе назначила свечи Залаин, сегодня без изменений. Может сегодня опять продолжить эко-фуцин? Подмываюсь ромашкой, лактацидом, брызгаю мирамистин. Помогите, к врачу только на следующей неделе, потом уже госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте мак троп комплекс 8 дней. На кожу наносите пимафуцин или залаин крем.
Елена Федоровна, эко-фуцин нельзя? у меня просто есть дома в наличии
Можете его.
Елена Федоровна, прям можно сегодня ночью можно проставить? Сразу после залаина?
Да можно
Елена Федоровна, здравствуйте! Сегодня 3 день, позавчера вставила залаин, вчера экофуцин сегодня опять эффекта нет. Наоборот зуд обострился? также продолжить? Еще что можно предпринять?
Используйте макмирор комплекс 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.если анализы хорошие можно попробовать флуомизин
Жала, эко-фуцин нельзя? у меня просто есть дома в наличии
Можно конечно
Жала, здравствуйте! Сегодня 3 день, позавчера вставила залаин, вчера экофуцин сегодня опять эффекта нет. Наоборот зуд обострился? также продолжить? Еще что можно предпринять?
Можно применить эпиген гель,нанести клотримазол крем 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Можете продолжить использование этого препарата
Екатерина Александровна, экофуцин и подмывание ромашкой/мирамистином правильно?
Ромашка и Мирамистин не нужны, Используйте свечи и наружно наносите мазь Пимафуцин
Екатерина Александровна, если вчера проставила залаин однократно сегодня экофуцин можно?
Да конечно можно
Екатерина Александровна, здравствуйте! Сегодня 3 день, позавчера вставила залаин, вчера экофуцин сегодня опять эффекта нет. Наоборот зуд обострился? также продолжить? Еще что можно предпринять?
Макмирор 1р в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше применить комбинированный препарат, потому что бывает, что причина не только в кандиде - это Св. Полижинакс или св. Макмирор Комплекс или Клиндацин Б пролонг.
Наружно можно крем Клотримазол.
Елена Борисовна, у меня там выделение оказывается внутри, творожистые. Экофуцин не поможет? У меня просто есть в наличии дома. +Ромашка/мирамистин помогут?
Если именно творожистые выделения, то примените Экофуцин, если ранее он оказывал эффект.
Нет, ромашка и Мирамистин эффекта не принесут
Елена Борисовна, после залаина сегодня экофуцин сразу можно?
Да, конечно
Елена Борисовна, здравствуйте! Сегодня 3 день, позавчера вставила залаин, вчера экофуцин сегодня опять эффекта нет. Наоборот зуд обострился? также продолжить? Еще что можно предпринять?
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы видите покраснение - значит, у вас вульвит и свечи использовать малопериспективно.
Примените крем Пимафуцин, 2-3 нанесения в день. конкретно на область дискомфорта.
Игорь Игоревич, я ошиблась. У меня там белые выделения внутри очень много
Тогда - примените и свечи тоже. Например, тот же Пимафуцин.
Игорь Игоревич, +ромашка/мирамистин помогут? Или это пустая трата времени?
Игорь Игоревич, свечи экофуцин сегодня сразу можно проставить?после залаина
Если вы лечитесь Залаином - экофуцин не нужен. И ничто другое тоже.
Игорь Игоревич, я вчера проставила залаин однократно. Сегодня картина не поменялась. Или эффект будет попозже?
Залаин действует в течение недели после введения. Если повторно его вводить - то при отсутсвии эффекта в течение 7 дней.
Игорь Игоревич, ваши коллеги пишут, что после залаина сразу можно свечи экофуцин. Я запуталась
Здравствуйте, можно использовать клотримазол крем 5 дней вагинально, эпиген гель для гигиены и хлопковое белье, исключить сладкое
Анастасия Владимировна, у меня там выделение оказывается внутри, творожистые. Экофуцин не поможет? У меня просто есть в наличии дома. +Ромашка/мирамистин помогут?
Можно сотовым раствором промывать пепел экофуцином, но если на него эффекта не будет, то клотримазол
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Сегодня 3 день, позавчера вставила залаин, вчера экофуцин сегодня опять эффекта нет. Наоборот зуд обострился? также продолжить? Еще что можно предпринять?
Можно аккуратно промывать слабым раствором соды, полчайной ложки на стакан воды, потом клотримазол крем 5 дней. Исключить сладкое. Пимафуцин можно в таблетках по 1 таб 3 раза 5 дней, они не всасываются в ЖКТ. Желаю вам скорейшего выздоравливления
Анастасия Владимировна, спасибо большое. А вот лактобактерии лактожиналь после лечения могу проставить? Или одновременно??