Болит голова
Брат подрался, на голове две раны, 5 швов суммарно. Брата ударили по голове стеклянной бутылкой. Болит голова, небольшая дезориентация. Никаких назначений, кроме как ходить на перевязку, ему не назначили. Попасть к врачу на МРТ сейчас нет возможности, это будет возможно только через две недели в лучшем случае. Что можете посоветовать для облегчения симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Учитывая механизм травмы и жалобы вам нужно в срочном порядке показаться нейрохирургу.Возможны внутричерепные гематомы и контузионные очаги головного мозга
Вам необходимо вызвать скорую помощь и вас должны отвезти в стационар,где бесплатно выполнят КТ ,вас осмотрит нейрохирург.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы сотрясения головного мозга, так же не исключаются внутричерепные гематомы.
Необходим срочный осмотр нейрохирурга и КТ головного мозга.
Состояние может быть опасно для жизни.
В таких случаях нужно вызывать скорую помощь или обращаться на санпропускник нейрохирургии самостоятельно.
Константин Эдуардович, к сожалению, брат не хочет ни скорой, ни идти в больницу, ни вызывать врача. Он уже был в больнице, его туда на скорой забирали. И назначили только перевязки, с его слов.
Без КТ головного мозга исключить угрожающие жизни осложнения не возможно.