Как долго могут не проходить сопли при прорезывании Зубов

Добрый день! 02.07 начались сопли, пошли на прием , врач сказала что это из-за того что лезет зуб. Зуб уже показался на поверхности десны, сопли так и не прошли до сих пор,температуры нет, кашля нет, сопли прозрачные тягучие, то текут, то просто не дышит носик, начинает хрюкать. Сейчас рядом с появившимся, лезет еще один зуб, может ли быть насморк из-за Зубов так долго? Стоит ли паниковать? И что делать? По началу капали аквамарис затем отсасывали сопли и капали називин бэби на ночь 5 дней, сейчас капаем физраствор и также продолжаем отсасывать сопли, по ощущениям ничего не поменялось. Ребенку 7 месяцев

Хронических заболеваний нет
26 лет

Здравствуйте, действительно, при дентации может быть насморк, и, как правило, заканчивается он после окончательного прорезывания зубов.

Оксана Михайловна, спасибо за пояснение

Здравствуйте, да, может так долго сохраняться. Вы все правильно делаете!
Продолжайте промывать.
Не болейте?

Аймесей Расуловна, хорошо, спасибо будем продолжать