Средства контрацепции при гв

Здравствуйте! Я кормлю грудью ребенка (7,5 мес) до беременности пользовалась пластырем Евра, после перестала клеить и через месяц забеременела) Таблетки никогда не пробовала и переживаю что если начну их принимать сильно могу поправиться. Подскажите, как подобрать контрацептив, который можно при гв и прием которого не повлияет на фигуру??

нет
30 лет

Добрый день! При ГВ можно принимать только лактинет или чарозетту

Здравствуйте, вам при ГВ можно лактинет или чарозетта

Здравствуйте. Во время грудного вскармливания разрешены такие препараты как лактинет или чарозетта, на вес они никак не влияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, а какую из них лучше принимать?

Можете выбрать любой препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо ?

Пожалуйста и будьте здоровы

Здравствуйте. Лактинет (гестагены)

здравствуйте. можно ставить ВМС . при Гв можно принимать только чарозетту или лактинет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мая Ауесовна, подскажи, а ВМС в дальнейшем не навредит никак женскому здоровью? через 5-6 лет хотелось еще за одним сходить)) надолго она ставится?

Принятый ответ

ВМС ставится до 5 лет, на женское здоровья никак не отразится, перед ВМС проходите УЗИ омт, если всё хорошо,то спокойно можете поставить на 5 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мая Ауесовна, спасибо ? ☺️

Из гормональных препаратов ,разрешенных на Гв можно Чарозетту и лактинет
Набор веса на них индивидуален ,у кого -то есть ,у кого -то нет